Организация быта

Что будет если не передавать показание счетчиков на электричество и воду

Я постоянно забываю это делать, Поздно оплачиваю квитанцию, например сейчас уже январь (квитанция еще ноябрьская- есть ли смысл вписывать показание счетчиков за январь)
Будешь просто платить по ИХ счётчикам
Ксения Перминова
Лучший ответ
Нина Рябыченко В смысле по их счетчикам
а можно просто им звизды дать
Вписывают последнее показание Свет могут и отключить а воду -брать по нормам Там какие то немыслимые цифры
Лилия Королёва
Будут списывать недостачу на тебе ))
Dilnoza Denikayeva
Заключи договор со Сбербанком
на оплату ч/з Мобильный банк и всего делов-то.
Первые три месяца начислять по среднему, а потом по нормативу на человека.
Будете тогда переплачивать по нормативу.
Айман Жумашева
норматив будут считать------по интернету проще всего подавать показания счетчиков
Катя Семёнова
Насчитают по среднему. Я тоже несколько раз просирал срок подачи Показаний. Узнал как насчитывают.

Сделал напоминалке в Календаре Гугла на все сроки передачи Показаний, электричества, воды, и сроки оплаты другие. Веду в Гугле Екселе табличку с платежами.

Плачу все с Смартфона через шаблоны СБЕРБАНКА. Никаких очередей. :) За 10-15 мин в мес.

Квитанции не жду, сделал через Anybalance скрипты для захода в онлайн кабинеты служб, смотрю начисления.
Елена Блинова
Нина Рябыченко и много там средние показатели? Много мне переплачивать?
Если не передавать, то придется платить по нормативу. Лучше всего передавать данные через личный кабинет в инете. Я заплатила за электричество и воду в прошлом году с перебором, а теперь каждый месяц передаю фиксированные данные через кабинет.
Olga Nemkina
Могут и пени насчитать
Хаос будет! США отменят санкции к РФ. Запад перестанет загнивать. По телевизору станут говорить только правду. Ты этого хочешь?! А ну-ка быстро передал показания счетчиков!
По «среднему» насчитают (как будто у вас живет 20 чурок)
Нина Рябыченко а где средний узнать?