При зп 25к более менее держусь
Благо кредитов нет (с такой зп уже не дают)
Может хотя бы инвалидам и пенсионерам будут давать продукты бесплатно или за небольшую плату
Скидки или льготы какие нибудь сделать
Организация быта
Это всё равно, если бы ты получал 70 тыс в Москве, отдавая 30 тыс за съёмную квартиру и повышенную коммуналку + проезд в транспорте, остались бы те же деньги.
Говорят кризис еще якобы и не начинался Я вот так не думаю Цены выросли еще больше зп слезы Сейчас еле еле на плаву
И что вы предлагаете
Детям выплаты за что только не идут,пенсионеров-нытиков не встречал,включая маму...только молодняк и ноет,кои и на что учились-не сгодились...хочешь больше-думай,крутись..)
У тех, кто так говорит, кризис и не начнется. Это же представители власти с зарплатами от 250-300 тыс и акулы бизнеса.
А другую работу (подработку) найти - лениво?
Проще ж сидеть на жопе ровно, поедая "Доширак" и мечтая о льготах, правда?
При зп 25к более менее держусьЕсли есть своё жильё, то этих денег вполне хватит на еду.
Я четыре тысячи в месяц получаю, и как то выживаю.
Ирина Котик
А как если не секрет?
За жкх и продукты видимо платите не вы
Светлана ***
На работе жилье дали, за это здание обслуживаю, и после работы калымлю. А сейчас в больнице лежу, тут кормят, и платить не надо.
Кризис ухудшится этой весной, как и каждый год цены поднимают, а зп нет.
А как понять кому хватает еда, а кому нет? Это не социализм, мы при капитализме живём.
Aiym Tazhibaeva
При социализме что всем на все хватало чтоли
Ирина Котик
Ну человеку с пенсией или зп 15-20 точно не хватает
Ахмадиева Бакытгуль
Это не капитализм, а бандитизм.
мы при капитализме живёмКапитализм - это промышленники, которые развивают экономику, у нас нет никаких промышленников, хотели открыть в городе одну фабрику обувную, так начались такие проблемы, что промышленник просто закрыл бизнес.
Это не капитализм, а бандитизм.
С какого перепугу скидки, льготы? Вы прожиточный минимум видели? А цены в магазинах? 25 000 это очень даже много, на 1 человека. От запросов зависит. Икру, даже "заморскую" каждый день не покушать, самое необходимое - крупы, овощи, мясо - на одного человека сейчас около 3000 в неделю ( мясо и овощи основные пожиратели бюджета). = +- 12 000 в месяц. Кредиты, вкусняшки, развлечения, это уже на Ваше усмотрение.
Светлана ***
Я получаю за вычетом 4300 на руки.как то выживаю.
все еще впереди!худшее еще не начиналось,скоро сегодняшние дни сочтете за благо)))
Похоже, что вы выражаете беспокойство по поводу финансовых трудностей, связанных с нынешним экономическим кризисом и низкой зарплатой. Возможно, вы захотите изучить государственные программы помощи или льготы, на которые вы можете претендовать, например, программы для инвалидов или пенсионеров. Кроме того, возможно, вы захотите рассмотреть способы составления бюджета и экономии денег, например, найти скидки или бесплатные или недорогие ресурсы.
Важно поговорить с вашим банком или финансовым консультантом, чтобы узнать, какие у вас есть возможности, или посетить государственные сайты и узнать, имеете ли вы право на какие-либо льготы.