Организация быта

Не опасно ли сегодня затевать ремонт квартиры??7 Ваше мнение ???

Юлия Шако
Опасно ли? Как Вам сказать.... Начала в июле, думала месяца за два управлюсь.... Еще не закончила. Живу не дома. Бюджет ...Это отдельная тема. Уже умножила на три: -))) Как в кино.. . Чем дальше, тем страшнее. Одна надежда на хороший финал. Тем и живу: -))))
Одно радует: все выбросила: мебель, многое из старых вещей, содержимое шифоньеров проредила основательно.... Все старое - на свалку: -)))) Состояние.... как в начале жизни. Кто-то с понедельника, а я.... с Нового года: -)))
С наступающим!! ! :-)))
Лариса Маханькова
Лучший ответ
Самое время))) )
Ремонт, я считаю-всегда вовремя, как и любое обновление!!!!
Олька Леонова
Юлия Шако ...Да тогда приглашаю.. помоги)))))
У меня дом не знаю, но если быжила в квартире, конечно передномым годом не стоила бы, а так почемубы и нет...
Dasha ...
Если средства позволяют, то можно.
Яна Метельская
А меня все пугали, но что делать. Предыдущие кошки подрали все обои. Да и первый ремонт был в 1975 году, в дни моей глубокой молодости: -))) Так что.. . деньги в зубы, благо былИ.. . И вот через 3 месяца я опять дома, что означает, до Нового года управилась: -))) Говорят повезло, думаю да. . и нынешнему коту нравицца: -))
Ирина Ткаченко
ну как карта ляжет
я в феврале в новую квартиру переехала, ремонт почти с нуля за месяц сделала
все удивляются
эх, мои бы организаторские способности.. .
впрочем, и на работе их тоже ценят
Ремонт не легкое дело, но делать его надо. Просто надо выяснить кто будет делать ив какие дни.
Если начать сейчас и на новый год отвести 1 день, то почему бы е не начать. Если все 10 денй января никто не будет ничего делать, то отложить ремонт до 11 января.
Ну как посмотреть. Если у вас есть деньги, а лавное желание тогда вперед и удачи.
Если есть нужда то это даже хорошо. Главное сделать правильный расчёт своих возможностей. Если бюджет не позволяет то хотя бы сделать супер генеральную уборку и дышать будет лучше и настроение появится.
уже 2016 год
Нина Шишкина
а чего опасаться? хорошо если успеете до конца года в новый год с обновленным жилищем
смотря что вы подразумеваете под ремонтом, и смотря какими силами вы будете его делать
опасно
лучше не надо
нет конечно же.. .
все будет чики-пуки!
(у меня ремонт переходит из этого года в новый... просто не успела его закончить!)
Если только по частям. Если кризис даст осебе знать, не останешся ни счем. Мой знакомый затеял ремонт на 200000 но решил эти деньги на период кризиса хранить в валюте. И пока все не закончиться не тратить. И вплане что вдруг он купит материалы за 50000 а завтра цены упадут и тоже самое будет стоить20 тыс. Ну а я сам делал бы ремонт по частям.
Синеглазка, как это не печально, но ремонт - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ. Если ты начнешь ремонт, полностью ты его никогда не закончишь. Ты только сможешь его приостановить.
Потому что тебя буду сопровождать такие факторы как:
=закончились деньги
=новые веянья моды, архитектуры
=новые модели мебели и могое другое
И получится то, что ты несколько месяцев или лет корпела над своим интерьером, а он уже устарел. Но переделывать все уже - нет желания. Потому что, это твое дитя, созданное тобой. Вот и остается только модернизировать все, чем ты и занимаешься долгие годы. Порой даже не рад что начал ремонт!! !
З. Ы. Есть другой вариант: нанять Джамшута и Равшана из солнечной Азии, которые помогут сделать тебе ремонт быстро, дешево и некачественно. Так поступают многие и живут потом в сюрреалистических интерьерах, где паралельные линии пересекаются, в мире неестественных углов, покосившихся стен, сощедших с картин Сальвадора Дали и плавно прищедших в твою комнату.
Искренне Твой Андреас.
конечно жи нет