Организация быта
Ремонт квартиры . Что лучше побелка потолка в квартире или покраска водоэмульсионной краской? Хотелось услышать
развернутые ответы , основанные на вашем опыте .
Краской один раз покрасил и навсегда. Приличная краска ещё и неровности скроет, и мыть её можно..
Краска...
его помыть даже можно
при желании.
его помыть даже можно
при желании.
Натяжной
Краска. На долго
Краской. Побелка со временем осыпается, появляются полосы. Я бы краску выбрала.
думаю, потолки уже не белят побелкой. вы ее и не купите, наверное)
Побелка со временем теряет свой вид, а современные краски дольше сохраняют цвет и противостоят ультрафиолету.
покраска, от побелки будете белые потом все ходить, она же пачкает
Анастасия Коптягина
Мы по потолку не ходим .
Никто сейчас не белит потолки, давно уже. Потолочная краска продаётся, выбор большой, от недорогих до дорогих, на любой кошелёк.
Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки.
Побелка потолка имеет следующие преимущества:
Она более экономична, так как побелить потолок обойдется дешевле, чем покрасить его водоэмульсионной краской.
Она быстрее, чем покраска потолка водоэмульсионной краской.
Она обычно требует меньше предварительной подготовки поверхности.
Однако побелка потолка также имеет свои недостатки:
Она может дать более неровное покрытие, чем покраска водоэмульсионной краской, особенно если поверхность потолка не была предварительно выровнена.
Она может быть менее долговечной, так как белка может легче облезть или выцвести на солнце.
Она может быть менее устойчивой к влаге и грязи, чем покрытие водоэмульсионной краской.
Покраска потолка водоэмульсионной краской имеет следующие преимущества:
Она дает более ровное покрытие, чем побелка потолка.
Она может быть более долговечной и устойчивой к влаге и грязи, чем побелка потолка.
Она может иметь больший выбор цветов и оттенков, чем побелка потолка.
Однако покраска потолка водоэмульсионной краской также имеет свои недостатки:
Она может быть более затратной, чем побелка потолка.
Она может занимать больше времени, чем побелка потолка.
Она может требовать более тщательной подготовки поверхности перед покраской.
Таким образом, выбор между побелкой потолка и покраской водоэмульсионной краской зависит от ваших личных предпочтений и требований к покрытию.
Побелка сыпится и со временем становится страшной