Организация быта

Сделали ремонт в квартире . Покрасили потолки водоэмульсионной краской (3 слоя ). Только потолки подсохли , нас залили

соседи сверху. Образовалось пятно 3 на 3 метра . Что можно сделать самим , чтобы не связываться с не адекватными соседями ? Можно просто опять закрасить водоэмульсионной краской это пятно или надо по - новой весь потолок смывать и красить ?
Надо было сразу вам обратиться в ЖЭК (у нас КСК) чтобы пришли и написали акт о потопе у вас.Затем с этим актом надо идти к оценщику, он придёт к вам и напишет для Суда оценку, подсчитает причинённый вам ущерб. Со всеми этими документами вы обратитесь с исковым заявлением в Суд, процесс вы выиграете на 100%. У меня была 3 года назад похожая ситуация. мы только купили квартиру с капремонтом, а над нами оказалась съёмная квартира. Тоже наглые, неадекватные, покоя никакого не было от них ни днём, ни ночью, пока не залили мне ванну. Я всё сделала как описывала выше. В Суде то появились присмиревшие, притихшие, прямо как непорочные. Дело я выиграла, отсудила с них приличную сумму, которую вынуждена была мне заплатить хозяюшка квартиры, так как те не были прописаны там, а квартира её. Получила стерва по заслугам вообщем. Вскоре она этих неадекватов выселила, а квартиру продала. Сама тоже дрянь, вроде в Россию свалила, там мозги людям пудрить. Сейчас Слава Богу нормально живём. Соседи вполне нормальные, хорошо общаемся с ними. А так вы не будете меры принимать, они и будут наглеть, постоянно вас заливать, такое СВ надо хорошо проучивать.
Катя Катерина
Лучший ответ
С такими соседями стоит подумать о натяжном
Света Жук
Олеся Мирная Ну тогда вода будет в натяжном потолке, а там будет проводка, вся проводка будет в воде и отключится)

Не предлагайте людям пытаться сделать из квартиры подводную лодку) Это не получится в общем-то)
пятно загрунтовать(иначе будет бесконечно проступать это соли) и покрасить
Катя Алисевич
Опять могут залить
У меня весь подъезд неадекватных соседей , выход только один - частный дом.
Alexa Merser
Можно поверх покрасить полный слой краски. Советую брать укрывистую типа Маршалл