Организация быта

Подскажите, можно ли покупать квартиру, в которой 2 месяца назад был пожар и погиб человек? Сейчас там сделали ремонт.

Ivanova K
освяти...
Валерия Кунгурова
Лучший ответ
...окропите святой водой.. или пригласите священника освятить квартиру.. .
...Если придаете этому большое значение--НЕ покупайте....
поищи другую..
Горе видели многие квартиры. Наш сосед повесился в приступе белой горячки. Через время его жена захотела разъехаться с сыном и невесткой, разменяв трешку на две однушки. Одной из однушек оказалась квартира еще одних соседей. Они знали, в какую квартиру въезжают, но их это не остановило. Великая сила Молитвы и Веры. В той разъехавшейся семье как не было мира и деток, так и нет, а в семье новых хозяев некогда "нехорошей" квартиры и детки появились, и семья крепкая, и в доме порядок, пусть и дальше у них все замечательно будет: )
Вы сходите в эту квартиру, побудьте там (если возможно, - наедине с собой) . Решение само придет.
Покойний - это такое, в половине квартир кто-то умирал, мы вот живем - до нас пенсионеры жили, умерли оба, так что же делать, пусть пустая стоит пока дом не развалится.
Тут другая проблема - то что квартира горелая и гарь эта будет вонять, несмотря на все косметические и не очень ремонты. Очень долго.
Анна Рассадина
Я бы не купила.
Я бы не покупала такую.
кто-то купит конечно. я бы не стал.. . гарь въелась в поры.. . она уже никогда оттуда не выйдет...
я бы не купила, не смогла просто жить в ней зная о произошедшем
Можно. Про мертвецов - забубоны бабушек на лавочке.
Правда смотря какой пожар в каком доме, дело в том, что от очень высоких температур может пострадать камень из которого сложены стены и перекрытия.
Галина Гирш
освятить и забыть. мы ходим по земле, строим дома даже на скелетах, неизвесно что под землей, у нас под ногами.
Если был бы выбор то не в коем случае!!!
Настя Стадник
я бы купила по сниженой цене а потом продала по повышеной не поясняя о происходящем новым владельцам)
V Sweet M
Думаю, что можно. А вам не страшно?