Организация быта

Если я пропишу мужа в своей квартире он сможет претендовать на часть квартиры родителей?

квартира приватизирована и он участвовал в приватизации.
Ну если участвовал то точно может !! Да и если б не участвовал но прописан --трудненько выписать будет -- закон есть --выписывать в никуда нельзя --бомжей и так до фига по стране бегает !!!
Светлана Качалова
Лучший ответ
он собственник такой же как и вы, потому что вы его в долю включили при приватизации
вот если бы он просто прописан был то он бы не имел права на неё.
а так он собственник-он и сам без вас пропишется.
"квартира приватизирована"- своя или родителей?
На часть совместно нажитого имущества, т. е. вашу общую квартиру. К квартире родителей - никаким боком.
d_yanochka
вопрос задаёте криво. Чья квартира приватизирована? Квартира родителей мужа и у него там доля? и теперь вы его хотите прописать к себе? ЗАЧЕМ?
ЧТО ЭТО ДАЕТ? тем не менее, если он участвовал в приватизации, его доля всегда будет принадлежать ему не зависимо от регистрации, но оплачивать её ( услуги ЖКХ) он будет по повышенному тарифу. Кроме этого после смерти родителей он так же сможет претендовать и на их долю, как наследник первой очереди, кроме случаев, если 1.свою долю родители завещают кому-то другому и на этот момент он еще не будет пенсионером/ инвалидом - при последнем он получит обязательную долю и 2. родители сделают дарственную, куплю-продажу, ренту на свою долю в пользу кого-то еще кроме него.
если ваша квартира не приватизирована и вы пропишите в неё мужа, то в случае чего ( развод например) , вы его от туда просто так не выпишите. По судам замучаетесь ходить, если приватизирована, то тут проще. но я бы сделала ему регистрацию по месту пребывания на 1 год и всё.
Марина Лега
Да. Если бы только прописали, тогда нет. А если у него доля в квартире, тогда он на равных правах с вами.
если он участвовал документально в приватизации он получит свой кусок... даже если вы его не пропишите
Елена 555
Он участвовал в приватизации. ВСЕ! Он имеет право на долю. Если бы был просто в ней зарегистрирован, то нет)
Bruneto4Ka_ Xd
Доля, которая принадлежит родителям мужа в квартире, где они сейчас проживают, если нет завещания и не подарена ими никому при жизни, будет делиться между наследниками после их смерти. Доля Вашего мужа делиться не будет.
Не завязывайтесь с родителями мужа через свою квартиру. Пусть выделяют долю мужа.
Kundyz Esenova
конечно может