Организация быта
Я не женат,собираюсь брать квартиру.Что нужно сделать чтоб в дальнейшем вдруг при разводе жена не смогла претендовать
на мою жилплощадь.Достаточно ли просто не прописывать ее.Или же надо вообще квартиру оформить на маму.
все правильно.
вступая в брак, никогда не забывай о разводе.
а то такие все доверчивые, непуганные.. . только по судам потом бегают годами - свое забрать не могут.
правильно вам писали. квартира должна быть приобретена ДО брака (если это ипотека и тп, то выплачена до брака полностью) . имущество, приобретенное вне брака при разводе разделу не подлежит.
вариант 2 - дарственная от родителей (или другого лица - это неважно) .
даже если пропишите жену, в случае развода выпишите как бывшего члена семьи.
бывшие члены семьи на наследство так же не претендуют. а вообще, этот вопрос можно урегулировать с помощью завещания. но, думаю, этот вопрос вам прийдется обдумывать не скоро.
удачи вам в приобретении квартиры и выборе спутницы жизни.
и дальнейшей вам разумности и предусмотрительности.
Будущая жена никак не может претендовать на твою квартиру, если квартира приобретена не в браке. Прописка не влияет на права собственности. Хотя она станет наследницей в том случае, если тебя не станет, здесь тоже от прописки не зависит
Даже во время брака купленную квартиру, можно легко обыграть так, что на нее при разводе претендовать бесполезно...
Если ты не женат, то какая такая жена будет претендовать на что-то? Только совместно нажитое имущество подлежит разделу при разводе. Приобретенное до брака яляется собственностью приобретателя. И регисрация жены на этой площади не имеет никакого значения.
То что принадлежало супругам до брака, является исключительно их собственностью
Она приобретена до брака и жене ничего не достанется. Не беспокойтесь...
оформи лучше на меня.... я не буду претендовать)))))))))
Ирина Золикова
много вас тут таких
Расплатиться за квартиру до брака!
а если будут дети?) ) тогда как?
Галина Веселовская
а при чем здесь дети? максимум, на что может претендовать ребенок это наследство после смерти отца...не более того
Ирина Золикова
а с детьми уже я сам разберусь
уточните такую юридическую тонкость: даже если кваритра приобретена до брака, но вот вы женились и платите вы за нее в течение 5-10 лет с женой, сможет ли она на нее претендовать? Если юрист ответит, что да. Тогда дарственная от родителей вам
не жениться, пока не выплатите.
А зачем тогда вам жена, чтоб потом разводиться с ней? Живите с мамочкой - она вам приготовит, обстирает не хуже жены! Запомни, если с женой родите ребенка - после развода заставят разделить квартиру на доли, чтоб бывшему ребенку где жить ( и бывшей жене тоже!).
муж или жена не могут претендовать на собственность приобретённую до брака
я бы оформила на мать.. вот своим детям, буду квартиры и машины делать дарственные. чтобы при разводе никто не смог посягнуть на мое имущество
Охереть. Ну вы ушлый однако!! !
А зачем тогда жениться? ? Бедная женщина. Знала бы за кого будет замужем. Она бы тебя вместе с твоей квартирой сожгла бы.
Галина Веселовская
вот именно, а зачем тогда жениться если если жена ради квартиры замуж выходит?))))))))
Ирина Золикова
Посмотри сейчас сколько разводов,и между прочем не всегда мужчины в этом виноваты
Аня Бунакова
Таких "бедных женщин" - за ноздри и об батарею! Век им свадьбы не видать!
Оформи в собственность квартиру только на себя, а жену пропиши позже, и она не будет претендовать на твою ж\площадь.
Пусть родители оформят на вас дарственную. Желательно не прописывать. Или при женитьбе оформить брачный договор. А вообще, мысль материальна, не привлекай себе негативные мысли! Удачи!!
не беспокойтесь-то, что приобретено до регистрации брака, к жене не будет иметь никакого отношения, как бы ей ни хотелось. Если уж совсем проблем не хотите, то оформляйте на мать, она-то уж точно никогда не подведёт. Успехов в покупке !!!
да не сможет она на нее претендовать, даже если пропишешь! Почитай жилищный и семейный кодекс и успокойся!
Чего пуганый-то такой?
Ух, с такими мыслями лучше вообще никогда не жениться! Если бы да кабы, то сидеть тебе в холостяках до 50 лет!
молодец хоть один умный остался а то понаедут тут
Ирина Золикова
конечно,ведь каждая вторая при знакомстве интересуется есть ли квартира,машина,можно сказать интересую не я,а что у меня уже есть
Бедные твои будущие дети. Ты их тоже бомжевать заставишь? Любящий ты папаша!!!!
Ирина Золикова
Естейственно детей не бросим,фу куда меня занесло
Нужно составить брачный договор
Ирина Золикова
Нет так спугнешь ее
ух ты какой предусмотрительный
Ирина Золикова
в наше время иначе никак