Организация быта
А Вы как думаете? Кто прав или виноват в ситуации с ремонтом? Кто должен заниматья наведением порядка в квартире?
Знакомая имеет 2-х сыновей и 2-е 3-х комнатные квартиры.. в одной живет сама с мужем, во второй живет старший сын с семьей.. младший снимает жилье... там, где живет старший сын, прописан он и его папа.. во второй трешке прописана сама знакомая и младший... снохи прописаны у своих родителей.. у старшего родилась дочь и знакомая категорически была против регистрации ребенка в их квартире... теперь знакомая возмущается тем фактом, что старшая сноха палец об палец не ударяет, чтобы сделать ремонт в той квартире, где проживает.. старший сын очень сильно занят работой... ну и старшая сноха пригласила бригаду строителей, а сама съехала к своей маме с ребенком... когда идет ремонт к вартире, то жить непросто, тем более с ребенком... короче, знакомая ругает свою старшую сноху, что она затеяла ремонт и типа смылась... а ее сыну некогда ...вот ремонтом заниматься будет она.. говорить о расценках, покупать материалы... вообщем, все заботы на ней... а старший сын никак не может оторваться от работы.. работает он дома и зарабатывает приличные деньги... я, обдумав рассказа знакомой, склонилась к одобрению поведения старшей снохи : квартира не ее... чего там ремонт затевать... пусть муж подсуетится.. тем более что и общего ребенка они не хотели регистрировать там...
и сноха права, что не хочет делать ремонт в несвоей квартире; и владелица квартиры права, что не хочет прописывать там ребенка, т. к. если развод, то ребенок всегда останется с мамой, и тогда начнутся суды на тему, может ли мать ребенка проживать в квартире вместе с ребенком
Правильно сноха и делает, раз такое к ней отношение. Ладно пусть её они не прописали, а ребёнок то ведь не только её, а и их же сыночка и имеет полное право на прописку по прописке отца. Она будет пыжиться там ремонт им делать, а чуть что так вматывай отсюда, ты здесь ни кто. Пусть её сыночек пыжится, раз квартира его.
Я вообще не понимаю, почему женщина должна заниматься ремонтом. И не понимаю Вашего вмешательства в чужую личную жизнь.
Аленушка Прекрасная
Вы тоже вмешались в чужую жизнь ответом на мой вопрос)...Мне интересно читать ответы...и если бы я действительно вмешивалась в чужую жизнь,то у меня не было бы уже живого места))...
Чего еще надо вашей знакомой то???? наняла же сноха бригаду))) ) Если честно, если бы мне отказали в регистрации ребенка у отца (по месту проживания) я бы тоже палец о палец не ударила, и бригаду бы не вызвала, и мужа бы дотюкала, чтобы ребенка зарегестрировать. Жизнь непредсказуема, чтож теперь, разойдутся.. она денег семейных вбухает, ребенок без наследства.. а если муж второй раз женится.... Сноха все верно сделала.
А сама ваша знакомая не желает помочь своим детям?! Моя свекровь во всём мне помогала и сразу ребёнка прописала.. У меня тоже два сына, но ни за что на свете я бы не хотела быть похожа на вашу знакомую..
Эта ваша знакомая жучка редкая.
как бы муж старшей снохи долго не работал и много, неужели нет 25 минут в день, чтобы решить вопрос с мамой и пропиской ребенка? странная ситуация. это все отговорки, что нет времени решать вопрос. ему все равно что-ли на эту ситуацию.
я поддерживаю сноху, я бы на ее месте и ремонт не начинала делать. как будто не семья, а сожители.
С маленьким ребенком контролировать ремонт сложно, если не проживаешь в квартире. Бригаде все оплачено, купить материалы, строители могут самостоятельно. а уж контроль пусть мама сына принимает-ее же квартира. Зато потом не будет фраз "почему сноха не досмотрела"... и т. п.
Аленушка Прекрасная
Еще не оплачено бригаде ничего..сегодня только смотрины квартиры будут с оговоркой обьема работ...снохи не будет..она просто пригласила бригаду и уехала к своей маме с ребенком...