Организация быта
А Вы каждый день поддерживаете порядок в квартире? Сколько примерно времени в сутки уделяете наведению чистоты и порядка?
На самом деле поддержание порядка не занимает много времени. Надо научиться многое делать " мимоходом". Не перешагивать через беспорядок, устранять сразу. Класть вещи на место, не накапливать посуду. Тогда и останется только вытереть пыль и пропылесосить, помыть пол. Не более 1-1,5 часа в неделю. Даже чистка сантехники займет немного времени, если не запускать, просто протереть сразу. Не нужны будут дорогие моющие средства.
Естественно! В выходные - больше, около часа, в будни - если насорил, то уберу
Самый простой способ - поддерживать уже наведенный порядок. Но это я такая "умная". А дочка и животные считают по-другому.
Я тоже живу по системе--15 минут. Освободилась от лишнего ( ковров и пр. пылесборников) --уже проще убирать/жить. Из так называемой --генеральной уборки --только окна ( мытьё) 2 раза в год, но к ним у меня тоже свой подход).
нисколько. у нас чисто. каждый день не убираюсь
Постоянно слежу, чтобы ни порошинки не было.
ну посуду помою. некогда мне каждый день чистоту наводить.
Каждый день убираю одну комнату какую-нибудь или мою все плафоны и чищу розетки, или стены, что-нибудь одно.
каждый день -нисколько. Просто всегда кладу вещи на свое место. У меня с этим строго, как в аптеке. Раз в неделю делаю влажную уборку.
15 минут!! ! Плюс к этому несколько простых дел, которые выполняются каждое утро или каждый вечер - застелить постель, например, или прибрать вечером на кухне, разложить по местам вещи. В неделю у меня один - два часа уборки (пылесос, мытье полов) . За то выходные свободны!! !
Это система FlyLady! Там много интересных идей о том, как сделать уборку ненапряжной и эффективной.
в сутки.... таким фанати3мом не страдаем
я не убираюсь каждый день, только в выходные обычно уборка. . в будние дни я работаю, вечером отдохнуть хочется, а не квартиру драить до ночи..
По неволе, поддерживаю - попробуй не поддержи и будет устроена свалка мелочей в каждом "удобном" месте. Семейство - что тут поделаешь! Занимает этот процесс от 30-40 минут утром. Сутками убираться - Боже сохрани))
Влажная уборка ежедневно, занимает 15 минут ( протираю полы и пыль влажной тряпочкой)
С пылесосом в руке каждый день, у нас собака, это необходимо просто, в грязи жить не приятно.
Я не мусорю.
Каждый день.. . Квартира маленькая, поэтому беспорядок сразу видно...
В понедельник, в выходной, протираю пыль.
В сутки.. . наверное, минут пять уделяю. Поднять упавшую подушку там, провести пальцем по корешкам книг, почистить туфли, отнести чашку на кухню. Раз в квартал - пылесосю, разбираю этажерки, ревезир-р-р-рую шкаф, распихиваю всякий сброд по углам.
В остальном - у меня не так мгого вещей, чтобы их хаотичное расположение можно было бы назвать "беспорядком"