Организация быта

Как поддерживать порядок в комнате?

знаете дорогая анастасия ето целая псехология если увас достаточно денег наймити горничную или если веши которые лижат в комноти которые должны лежать на кухне или в другом помищении немедлино отнисити их вна место
Танюшка Сверчкова
Танюшка Сверчкова
241
Лучший ответ
класть всё на свои места
Каждый день выделять несколько минут для мелких дел: вытерла пыль, или сложила книги, вещи, пропылесосила и т. п. 1 раз в неделю - генеральная уборка.
Юлия Лебедева
Юлия Лебедева
51 945
изначально не мусорить и убирать всё на место после использования, а не кидать где попало
ежедневно и сразу после чего-либо, поел-убери. помой посуду. Полежал-встал, поправь покрывало на диване, и ещё поделюсь опытом. никогда не выхожу из дома, если не прибралась перед этим. хотя бы слегка внешне.
не иметь вещей больше, чем можешь содержать в порядке. не захламляться.
Kira Labris
Kira Labris
55 735
Ежедневно и ежечасно. Проще поддерживать порядок, чем потом генералить до издоху.
Не мусорить
Мензифа Лосева
Мензифа Лосева
21 467
Стараться, не раскидывать где попало) ) Убирать будет легче!
OM
Olga Muratova
15 550
регулярно убирать
Существует целая система "флай-леди". Несколько правил несложных, но обязательных к исполнению. Например выходя из комнаты на кухню обязательно прихватите с собой вещь которой место на кухне, а не здесь. Правило 15 минут (20,25 кому как) - ежедневно выделяйте 15 минут исключительно на уборку - если Вы знаете, что время ограничено - уборка идет быстрее. И Вы ни на что не отвлекаетесь - уж 15 минут-то можно уделить. С детьми работает такая система - убери по местам 30 предметов. Убрать вообще ребенку сложно, а всего несколько игрушек- элементарно. Ну и так далее. Почитайте ))

Похожие вопросы