СЕСТРА! и я с детства страдаю этим! и это меня устраивает! это часть меня) и часть большинства населения. умные люди называют такое "творческий беспорядок".
мне, допустим, легче, когда все разбросанно и лежит в правильных местах. как в комнате, так и на рабочем столе компьютера. мне легче найти .
исключения -только тогда, когда гости дома. убраться-ничего не стоит. а так-если тебе комфортно, если тебе ничего не мешает, и крошки в постели делают тебе массаж-то ради Бога)
хотя я слежу за тем, чтоб никакого пищевого мусора не было. творческий хаос и антисанитария-это разные вещи.
а еще: занимайся изобразительным искусством. с художника спрос в аккуратности невелик)) )
посылаю всем лучи света!
Организация быта
как заставить себя поддерживать порядок. как приучить себя. с детства страдаю бардаком )
Лейсан Батырова
СУПЕР! Аж легче стало )))))))))))))
А меня приучили с детства... теперъ муж в шоке - вспал ночъю в туалет на 5 минут... вернулся а я уже и кроватъ заправила и проветрила )
Лейсан Батырова
ахаха
Спроси свою лень, кто сильнее, ты или я?? ? )))
ой сама не знаю.... муж меня скоро убьет уже за весь этот бардак....
тоже страдала, потом поняла (когда жила одна) что лучше все класть сразу на место... уборка меньше времени занимает и реже приходится убираться
заставить невозможно. а вот, если у вас твердое намерение есть, желание, то... каждый день составляете список дел: что нужно сегодня прибрать, чтобы был порядок в спальне? 2 день- что нужно сделать сегодня, чтобы был порядок на кухне. и так КАЖДЫЙ день! план нужно выполнять, а не ограничиваться его составлением. глядишь, через недельку в вашей голове блеснет умная мысль, а что НЕ НУЖНО разбрасывать, чтоб в понедельник в спальне меньше уборки было)
Наталья Кочубеева
не знаю поможет или нет, но попробуйте.
нас в семье папа воспитывал - У КАЖДОЙ ВЕЩИ СВОЕ МЕСТО!
Если замечаете, что страдаете бардаком-не всё потеряно. Я себя уговариваю всегда: вот уберу сразу на место или посуду сразу после еды помою--потом больше отдыхать буду.
Значит твоя совесть чиста.
Психологи считают, люди которые рьяно блюдют чистоту,
очень нечисты или на руку, или их совесть гложет, правда!