Постоянно в голове держишь мысли, а может эти финансы вложить в другое что-то, без них мне станет страшнее жить. Что-то держит, хотя знаю, что своя недвижимость - это было бы мне для души. Мне было бы в удовольствие там все делать, ибо никогда своего не было.
Но как понять как лучше поступить, чтобы потом не пожалеть, что купил, или не пожалеть, что не купил? Что-то можете посоветовать?
Организация быта
Боязнь покупки недвижимости (частный дом, частично требующий ремонта), как с ней справиться?
Другое что то... а во что ?
а дом есть дом.
а сомневаешься - денежек жалко просто.
а дом есть дом.
а сомневаешься - денежек жалко просто.
Слушайте свой внутренний голос. Смотрите на дом. Какой бы сломанный он ни был. Если на участке чувствуете прилив сил - смело покупайте. Это то, что за деньги не достанешь. За деньги - только вещи. А энергетику - еще поискать.
недвижимость штука хорошая, НО! недвижимость, требующая ремонта - штука опасная. перед покупкой нужно НАНЯТЬ И ЗАКГЛЮЧИТЬ КОНТРАКТ С ГАРАНТИЕЙ с инженером, адвокатом архитектором, прорабом. это надо сделать, для того, чтоб узнать нет ли скрытых неполадок в здании, проводке, инсталяции, фундамете, крыше и так далее. незнание может обойтись вам в 200% стоимости недвижимости. в таком случае лучше купить землю и строить самому. или купить СВОЮ квартиру в уже обжитос доме.
Татьяна Забавникова
Ну частично требующий ремонта, состояние то жилое, не знаю стоит ли так, чтобы купить, постепенно сделать ремонт, тем временем проживая у родителей. Чтобы не так, что сразу все деньги в ремонт, ибо сразу их и нет столько.
Проинспектировать дом со специалистом чтоб не превратился частичный ремонт в "проще снести и построить новый" (заодно появятся аргументы поторговаться). И развеять сомнения.
Что бы там не происходило с ценами на нефть, золото, курсами валют, акция... а жилье будет требоваться всегда.
Татьяна Забавникова
Та вроде не должно бы, жилое состояние, но без косметического ремонта просто.
Содержание дома. Зима, весна и паводки. Зима, отопление и заносы. И сейчас ремонт... Какова ликвидность? Сможете быстро продать, не прогадав? СтОит шкурка выделки? Не зря сомневаетесь. Отложите покупку. Посмотрите варианты с квартирой, комнатой (для аренды и накопления денег). А через месяц вернитесь к вопросу.
Татьяна Забавникова
А зачем с квартирой, если мне нужен свой участок? Мне скажем нужна земля, большой гараж и много пристроек возле дома. В квартире не интересно, для души ничего не будет, там вечно соседи обсудят и т. д. Там мало места, я просто всю жизнь живу в частном.
А куда вложить ещё?!! Банки грабят, кому то в дело дать - наеб.. А надвига вечна, только покупая просто держи мысль, что вдруг продать нужно будет - чтобы мусор не купить.
Не сильно она значит тебе нужна, эта недвижимость.
Положи в доллары и радуйся
Татьяна Забавникова
А толку то? Положил, и никакой выгоды не получил, только убытки по факту то. Понял, что оно без разницы, доллары или своя валюта, абсолютно без разницы. Может не прав, может кто находит им применение, а я не нахожу очень выгодного.