Организация быта
Город или частный дом??
Здравствуйте! Помогите советом, кто знает, пробовал. Я типичный городской житель, так называемая "белоручка"))И без душа дважды в день, тепла, света, интернета, туалета (как в городе) и удобств, я долго не протяну Но вот появилась нужда в переезде из однокомнатной квартиры 36 кв. м. в частный дом за городом. Первая причина таких мыслей это, ребенок инвалид, которому очень сложно жить на 15 квадратах одной комнаты и трудности с прогулками (даже во дворе), по этому частный дом был бы решением данной проблемы. Сыну соорудить горку, качели и весь день ребенок на свежем воздухе. Да и сам дом можно купить по больше примерно 80 кв. м., что тоже хорошо, т. к. появилась бы такая желанная спальня, детская, да и маму можно было бы забрать жить к себе (что очень хорошо)) НО!!!! Очень боюсь такого рода перемен, т. к. квартиру уже будет не вернуть, а если я там за вою, то пути назад уже просто не будет... Нашла объявления, продают дома со, обещая и тепло, но какое-то электрическое и туалет, но тоже странный.... В общем. Кто менял когда либо так кардинально свою жизнь, отзовитесь. Напишите обо всех плюсах и минусах, как выбрать, чего остерегаться... да любому совету в тему буду рада.... За ранее всем спасибо. .
Конечно, дом! Благоустроить его только. Мне осталось 5 лет до пенсии, обязательно уеду в деревню, чтобы заниматься садом-огородом, хочу посадить плодовые ( и не только) деревья.. . я люблю уединение, поэтому такие перемены мне в радость :)
Съездите и посмотрите что за дом вам предлагают - "электрическое тепло" - это значит, что дом обогревается только электрокотлом или электрообогревателями (не разоритесь ли вы, оплачивая отопление? ) , туалет - нужно ли его чистить (канализация местная или яма? ) , как добираться до транспорта и прочих благ, тем более - с инвалидом, про интернет - а есть ли он там вообще? Вода? Интернет в частном секторе - это не жилой многоэтажный дом. . Что будете делать зимой, когда снег завалит всё кругом? Сможете ли расчистить проезд (проход) до общей дороги? Насколько хорош сам дом (крыша, утепление) ? Как там с вызовом врача и вообще - с медицинской помощью? И таких вопросов множество. . Дом - это очень здорово, когда решены основные бытовые проблемы.
Я не отговариваю - я сама уже много лет живу в хорошо обустроенном загородном доме, но дома бывают разные. Если есть умелые руки и некоторая сумма денег - можно и обычную дачу превратить в тёплый загородный домик. Вот и думайте - под силу вам это или нет.
Я не отговариваю - я сама уже много лет живу в хорошо обустроенном загородном доме, но дома бывают разные. Если есть умелые руки и некоторая сумма денег - можно и обычную дачу превратить в тёплый загородный домик. Вот и думайте - под силу вам это или нет.
Вы этот дом, если на что--то решитесь, со специалистом смотрите. Привыкнуть можно ко всему, а при достаточной сумме денег что--то обустроить, но... нет газа (отопление эл. -е?) --уже плохо, вода (мыть (ся) --стирать) --как--где? магазины, больница, транспорт, дороги--? Вообщем, думать и думать.. . У вас, мне кажется, если ситуация реальная--эйфория.
если душа лежит к дому, то можно и никогда не проживая в нем, будучи белоручкой, чувствовать себя комфортно. Снимите дом на лето и проверьте-ваше или нет
Нет конечно - какой свой дом? Отопление, вода, забор, огород, крыша, электричество, канализация - это всё будет ваше личное. Сами смотрите ремонтируете. Больницы, магазины - вам уже сказали. Что в старости там делать будете? Максимум летний домик с огородом на лето.
я бы выбрала дом за городом, но в 15-20 мин езды от него. И проконсультируйтесь со специалистами перед покупкой, желательно с такими кому доверяете.
Электро- отопление возможно, но надо разбираться и считать как оно сделано. Что за вода - может надо фильтры ставить. Куда отводятся стоки? - надо ли обслуживать выгребную яму. ОЧЕНЬ придирчиво смотрите ремонт - за косметическим могут скрываться большие проблемы для вас в будущем. Я бы искала дом вообще без ремонта, чтобы потом под себя сделать и знать что в ливень не придется ведра подставлять.
Электро- отопление возможно, но надо разбираться и считать как оно сделано. Что за вода - может надо фильтры ставить. Куда отводятся стоки? - надо ли обслуживать выгребную яму. ОЧЕНЬ придирчиво смотрите ремонт - за косметическим могут скрываться большие проблемы для вас в будущем. Я бы искала дом вообще без ремонта, чтобы потом под себя сделать и знать что в ливень не придется ведра подставлять.
не бойтесь перемен.... у вас всё получится....
Похожие вопросы
- Дом или квартира? Что лучше? Ну и если иметь частный дом, то машина обязательна? Как думаете? Даже вот если в городе.
- Что лучше снять: частный дом или коммуналку? Жить будем в вдвоем - я, мне 31 и маленький ребенок 2 годика.
- При каких условиях вы бы переехали в частный дом? Или вам ближе город и вы ни за что не уедите из квартиры?
- что выбрали бы вы? квартира или частный дом
- Хотим частный дом. Нашли по объяве варианты, но купить сможем только когда свою квартиру продадим. Вопрос внутри
- Ну, кто сможет переубедить меня, что частный дом лучше, чем квартира?
- Представьте ситуацию, что у вас частный дом: 3 спальни, кабинет, холл, террасы, камин, все дела. Наняли бы прислугу?
- Что по-вашему лучше: частный дом или квартира? Понятно, что летом лучше свой дом. Но всё же?
- Насколько выгодно открыть частный дом престарелых?.
- Что лучше частный дом или квартира?