Организация быта

Ну, кто сможет переубедить меня, что частный дом лучше, чем квартира?

Получила в наследство дом с большим участком. Сначала сдавала его, но арендаторы резко съехали, и с июля я живу в доме на окраине мегаполиса.
Пока вижу только недостатки, а именно:
- огороды и бани соседей: в огороде тётки всё лето и осень стояли раком, а дым от бань идёт прямиком мне в окна - в жару не открыть;
- музон у соседей через участок, каждые выходные, "спасибо", что только строго до 23-х;
- упал деревянный забор, потекла крыша крытого двора - расходы, однако!
- листья, уборка листьев осенью! Я, блин, Што - дворник?! (А зимой - снег).
Ну и моё лично-индивидуальное: я НЕ могу жить на первом этаже, я НЕ могу и не желаю лицезреть людишек, ходящих прямо перед моими окнами!!!

Мечтаю, прям дни считаю, когда я вернусь в мою любимую сталинку на шестой этаж! Скоро уже! Дом сдала в аренду с 15 ноября, ура!
У меня нет аогументов в пользу дома) Это дорого, это постоянные вложения денег, сил и времени. Жить на земле я не могу, ощкщение незащищенности не покидает. Любой может заглянуть в окно и не только.Про соседей с их музлом, гостями и газонокосилками просто молчу) Нет, только благоустроенная квартира. Я жила в своем доме, больше желания нет.
Лидия Остапчук ( Романюк )
Лучший ответ
И зачем нам это? И в чём вопрос, и зачем тут этот опус?
Я, за что то среднее.Небольшой пригород мегаполиса с хрущёвкой во дворе.Когда выбираюсь в Питер по делам,это равносильно 12ти часовой смене.
Guldeste Zheentaeva
Татьяна Ребрина Моя сталинка в районном центре в 80 км от Екатеринбурга.
у меня мама живет в частном доме , людям в возрасте это идеальный вариант , она постоянно занята делом , некогда хандрить
Татьяна Ребрина Я, типа, тоже в возрасте. Нафиг мне такие занятия, и без них никакой хандры нет. Огород - не моё, баню не люблю...
Я могу поддержать--квартира лучше.
Татьяна Ребрина Особенно когда поживёшь и сравнишь...
дом дому рознь, как и квартира квартире. Кстати многое ещё и от соседей зависит. Хорошо, когда есть возможность выбирать, где жить. У нас есть квартира и дом. Живём в доме)))
Юлия Юрьева
продав наследство с квартирой можно купить средний коттедж
Лена Ильичева
Татьяна Ребрина Зачем он мне?! Это тот же частный дом, те же проблемы.
В доме нужны мужские руки. А в Вашем случае ещё и моральная поддержка)
И переубеждать не стану...всегда грил,что квартира лучше,чем дом...ну,для меня..))
хорошо и квартиру и дом с удобствами...чтоб там быть в выходные и летом-смена обстановки!!!а земли и 4 сотки хватит...
нет смысла убеждать
мой приятель предпочитает дом, ездим к нему в сауну, жарить всякое на мангале...
летом - загорать и купаться.. В 100 м от дома - Волга.
осенью - грибы, лес рядом с домом

а вот мне, как и Вам, удобнее в квартире )
никаких забот, пол протер от пыли и порядок ))
Альона Сміян
Переубеждать не буду. Каждому свое.
Roxana Roxana
Частный дом запросто может быть коттеджем в элитном поселке, вроде Гринфилда... Тогда такой дом получше любой квартиры будет.
Татьяна Ребрина Везде хорошо, когда денеХ много и прислуга есть :)
Дом оформлен на вас? Продайте его, деньги положите на срочный вклад.
Цветочек
Татьяна Ребрина Через год только можно продать, чтобы не платить налог с дохода. Пока вот мучаюсь...
Татьяна Ребрина Вместо дома куплю двушку, а на остальные сделаю ремонт в своей четырёшке. Никаких вкладов, я им не доверяю!
Сам живу в частном доме.Денег уходит на обслуживание дома уйма. Тоже хочу продать.
Ангел Небес
Татьяна Ребрина Лучший ответ!
Мы так устроены, если человек родился в частном доме, на природе, какие бы ни были условия жизни, свой дом всегда приятнее чужой квартиры, где за стенами поют и танцуют , да еще и орут чужие люди.
Мне не приятно это соседство, и поэтому я предпочел иметь свой дом.
только дом дому большая разница vs
Иришка ~~~~~
Татьяна Ребрина У меня нет соседей ни сверху , ни сбоку, а внизу тихие, впрочем, как и я.
Никакой дом не радует, НИКАКОЙ! Квартира-пентхаус - моё Фсё!
У меня тоже есть дом, берегись сколько денег надо, не уехать, ни приехать, коммуналка копейки. Дом хорошо иметь, когда парой живешь, с порядочным супругом
Каждому свое. Я вырос в деревне, мне частный дом лучше.
Татьяна Ребрина Вот тут соглашусь.
Фишка в том что куому как.
А дом в каком мегаполисе?
Или Вы Каменск-Уральский мегаполисом называете?))
Татьяна Ребрина Дом в Екб.
Каменск-Уральский - это районный центр.
Не буду переубеждать. Я дачу продала, а дочь строит домище в посёлке)) Кому что нравится. Мне тоже в городе хорошо.
Оля Лёвина
Везде хорошо где нас нет
Красивая фотка. Там до сих пор "Книги" написано?
Елена З*а
Елена З*а Дом построили не 1950-х случайно?
Молй отец наообород хочет свой дом...А я хочу жить в квартире...Короче И В частном доме и в квартире могут быть всякие непреятности
так ты в ответку музон врубай
Леночка
Частный дом со всеми удоствами - НАМНОГО ЛУЧШЕ квартиры! Ибо нет РЯДОМ Д/Билов соседей!
Татьяна Ребрина Нуу, если дом в лесу, то нет :))