Организация быта
Что лучше снять: частный дом или коммуналку? Жить будем в вдвоем - я, мне 31 и маленький ребенок 2 годика.
Хочу снять жилье, есть маленький ребенок 2 годика, жить будем в вдвоем. Что лучше частный дом или коммуналка? Человек я не общительный и посторонних не люблю. Люблю тишину и покой. И не страшно ли одной с ребенком в частном доме, вдруг кто залезет, не дай Бог. Живем в большом городе.
Я бы выбрала частный дом, т. к. никому ребенок мешать не будет, никакой очереди в туалет, ванную, кухню, ни каких бытовых конфликтов и т. п. Только за ребенком надо особо следить когда печку топить будите.
У тебя есть деньги снять в большом городе особняк, и ты че-то лопочешь про коммуналку.
Бред какой-то.
В доме нужен хозяин...)))))))))
Я жила и живу в частном доме.
В доме проще. Неизвестно какие соседи в комуналке буду.
Я за дом и детям лучше в доме чем с чужими людьми.
....а кто будет содержать в порядке дом?.. это дело трудоемкое и хлопотное, нужен хозяин или лишние деньги.... а в комуналке с хорошими соседями и ребенка можно оставить, когда в магазин, в аптеку нужно сбегать....
выбирать нужно между конкретными вариантами, смотря что за дом и что за коммуналка...
в частном доме удобства где? Это важно с маленьким ребенком. Конечно, в коммуналке шума не избежать, хорошо, если среди соседей алкоголиков не будет.
плюсы есть и там, и там.... я бы без мужчины коммуналку сняла, в доме одной с маленький ребенком сложно!
Может, лучше однушку снять?
Я бы лучше частный дом сняла или полуторку, в коммуналке не известно какие соседи попадутся.. . тем более ребенок маленький еще, ему тишина нужна....
если дом нормальный (не очень-то убитый) почему не отделиться? И вы никому не мешаете и вам никто не выговаривает. Нам вот как-то "повезло" - ребенку около года были когда сняли квартиру. В подьезде оказались несколько бабушек милых и одиноких. Они так все мозги хозяевам "проели", что те попросили нас съехать, что бы бабулькам крики детские не мешали.
Всё упирается в Ваше материальное положение. Сопоставьте цены, условия проживания. Дом то частный, но в нём ещё живёт и хозяин. Я так думаю. Вы там будете не одна с ребёнком. Но если учесть, что Вы человек не общительный, Вам в коммуналке трудно будет с соседями найти общий язык. Так, что уж лучше частный дом.
Ты сама ответила на свой вопрос - любишь тишину и покой.
Какой к черту покой в коммуналке ?
Я снимал коммуналку в крупном городе - выдержал 4 месяца.
Только частный дом . И не бойся ты воров ,
Волков бояться - в лес не ходить .
Да и на психику ребёнка коммуналка плохо будет влиять.
Удачи !
Какой к черту покой в коммуналке ?
Волков бояться - в лес не ходить .
Удачи !
если любите тишину, то выбирайте частный дом. В коммуналке вам это не светит. А если боитесь грабителей, установите сигнализацию. В наше время это не так дорого стоит.
вы вдумайтесь в свой текст! я не люблю то мне не нравиться это?! я хочу жить так.... простите, что в такой может показаться грубой форме, но может о ребенке подумаете? что бы ему предоставить более обходимые условия!
коммуникации хотя бы в доме (кв. т. е.) была!
вот ваш малыш как окрепнет, подрастет живите как вашей душе удобно!
Залезть могут и в любое другое жилище. По мне так дом лучше )))