Организация быта
Квартира, требующая ремонта, для одинокой женщины, без больших денег - это катастрофа?
возьми квартирантов-таджиков они и сделают ремонт ))
Мария Федорова
А заодно привезут толпу родни, тараканов и провоняют все пловом, специями и грязной одеждой...)))
Татьяна Бабкина
У нас в городе нет гастеров.
Я, наверное, чего-то не понимаю...
Мне непонятны разговоры о расходах на ремонт.
Мы всегда делали ремонт, обходясь суммами карманных расходов.
В рамках ежемесячной зарплаты.
Покупаем обои, своими ручками чистим стены, варим клейстер (сейчас проще купить готовый обойный клей), и лепим эти обои. Углы комнаты предварительно мажем шпатлевкой и заклеиваем серпянкой от щелей и сквозняков.
Отмываем ручками потолок. Дальше - либо сами красим кисточкой, либо вызываем мастеров с краскопультом - у нас им не получается.
Пол - отдираем линолеум, покупаем паркетную доску и подложку, укладываем.
Расходы - это двери и окна. Но их можно и не менять.
Нашу трешку наша маман с нами, двумя 10-12-летними девочками, вполне сама всегда ремонтировала, а потом я и сама смогла, своими руками. Никаких знакомых не звали, толку с них, одни разговоры. Все безрукие и бестолковые.
На остекление балкона, замену окон и дверей - вызывали мастеров. Окна обошлись в 70 тысяч, неск лет назад, все 4 окна с балконной дверью. Двери - в 20-ник.
Так что - нет, не катастрофа. Развлечение )
В рамках ежемесячной зарплаты.
почему у одиноких всегда проблемы? Кто то за подол держит? Есть просит? Не покупай косметику и наряды, кушайте картошку и кашу и уже через полгода будут деньги на ремонт
Если для жилья другая, а эту сдавать, то это можно и без ремонта, один фиг жильцы ушатают.
Мария Федорова
Мне ушатали в хлам. Ща ремонтирую сам. )
Тогда можно было сдавать и копить на ремонт.
я одна сделаала косметический ремонт в квартире без помощи мужчин. побелила потолок поклеила обои паркет покрыла лаком
Сдай таджикам с условием что они отремонтируют за определенный срок. НО деньги бери, авансом, как положено, а за производство работ- отдавай частяями
Татьяна Бабкина
у нас нет таджиков, росатом не пропускает
Не катастрофа--расходы. Которые можно и не иметь, если квартира не нужна к проживанию.
Это не катастрофа, но очень длительная история
Смотря сколько комнат, делать ремонт по частям, так многие делают сейчас.
Квартира это не катастрофа. Пока не нужна для жилья - можно сдавать. И без ремонта найдутся желающие если арендную плату соответствующую поставить.
Потом или денег подкопится, или продать можно будет если окажется что не нужна, или дети подрастут и кому то достанется отдельное жилье.
Хотела предложить кредит взять, но у вас кредиты такие, что легче сразу удавиться.
Обои можно самой поклеить. Все остальное спецов требует. Ванну тоже можно покрасить, а не плитку класть.
Так поживите пока в старой. Подкопите деньжат, потихоньку все сделайте.
Это не катастрофа - это заботы.
А квартиру можно сдать в любом состоянии… только деньги будут разные. Пока дети вырастут, как раз на ремонт и соберете.
в чем катастрофа-то?
если ей не надо за 8-ю детьми смотреть, за мужем-алкоголиком и его престарелыми родителями, одновременно подрабатывая на 3-х работах - запросто сделает ремонт сама, если не совсем тупая курица
месяца за 3 можно прокапиталить квартиру
Татьяна Бабкина
Не тупая, не курица. А дохера работает. Тупо некогда
возьмите кредит, сделайте хороший ремонт и сдавайте. За полтора-два года отобьете кредит, потом квартира будет работать на Вас
Ирина Иванова
За эти же полтора два года от хорошего нового ремонта ничего не останется. Квартиранты не берегут ничего. Надо делать максимально экономичный ремонт чтобы не так жалко было.
Смотря в каком состоянии квартира и какой ремонт нужен
Квартира- всегда счастье!))
Есть вариант сделать косметический ремонт с кем-то из родных или скажем с подругой, ну типа обои поклеить новые, стены покрасить и потолки подновить. Видео по этому делу в интернете навалом. Отмыть сантехнику можно самому.
А можно поискать квартирантов согласных сделать там ремонт в счет уплаты за проживание... Ну а потом, пока они его не убили сами с ними попрощаться или сдавать им же за денежку. )
Я сам сейчас в таком же положении. Делаем ремонт со старшей дочерью. )
Это не катастрофа, это большой плюс что такова имеется.
Я бы купила бюджетных обоев, освежила маленько, и сдавала бы.
После, на вырученные деньги с аренды, уже нормальный ремонт можно сделать, и смотреть по ценам на рынке недвижимости, если хорошие деньги предложат, можно продать и вложить во что-то.
Смотря сколько тратит на себя эта одинокая женщина.
Если ей нужно совсем немного денег на жизнь, то можно и на ремонт собрать.
Татьяна Бабкина
Там нужно много денег.
Я сама недавно сделала косметический ремонт. Сама клеила обои и красила окна (у меня старые деревянные). Покупала все необходимое для ремонта по скидке. Единственное, что я заказала - это циклевку пола, потому что нет у меня машинки и прочих инструментов, чтобы сделать циклевку самой. Если интересно, то заказывала циклевку пола в компании "Фреш паркет".