Организация быта

Покупатели квартиры требуют, чтобы при их въезде в квартире была обязательно электро-плита. Законно ли такое требование?

при переезде планирую забрать плиту.
Все обговаривается зараннее.
Дарина Дарина
Лучший ответ
Можно просто в цене учесть и пусть покупают какую хотят
Ну, купите им б. у. за 1000р.
Юлия Гладкова
Если она есть сейчас, то и новые хозяева вправе въехать в укомплектованное жильё. Ты ведь переезжаешь в жильё тоже с плитой, или нет? Или, продав свою квартиру, ты и розетки повыдёргиваешь, и обои обдерёшь? Недорогих плит на авито много, не разоришься, оставив новым жильцам плиту. Простая порядочность.
Татьяна ***
В квартире вообще-то должно быть всё, что предусмотрено планировкой, а именно: ванна, раковины, унитаз, кухонная плита, вплоть до работающих электролампочек! Все нюансы обговариваются отдельно.
Майра К.
Юлия Меньшикова с твоей позиции-выходит и обстановку тоже в квартиру? лампочки-это излишество. а плиту .да продайте им за дополнтительную цену.. не нужно придумывать какие то законы-покупают квартиру но если плита не продается.. увы-их проблемы
это все решается ЗА РАНЕЕ и прописыватся в договоре.
на такое нет ни запретов ни обязательств.
в общем как в магазине. надо точно такое но с перламутровыми пуговицами)))
Вера Гуськова
Если при подписывании договора купли продаже в квартире была плита, она там и остаётся.
Мадина """""""
что значит требуют.... попросили бы по хорошему... а так не хочешь - не бери
Как требование - не законно, но если они хотят именно этого, то в праве не покупать вашу квартиру.
Не проще ли поставить им плиту, но саму дешевую бу???
Айгуль Аюпова
Вера Гуськова а чем не законно то
хочу покупаю как я хочу или не покупаю вообще.
конечно плита и вся сантехника лампочки выключатели розетки если квартира вторичка
Алина Белянина Глупости. Продавала сама квартиру, консультировалась у юриста. В квартире должны быть подводы и выходы (трубы, розетки и пр.) для бытовой техники, а плиту и унитаз можете с собой забрать.
Об этом в договоре должно быть написано заранее. Вы не обязаны, конечно, им ее предоставить, но они тогда найдут др квартиру с плитой.
Плита должна быть. Б/у на авито 1000 рублей.
Алена Петухова
Купите плиту б/у и поставьте, ну и покупателям сообщите, что плиту свою забираете. Вообще такие вопросы сразу решаются с покупателями.
Инна Бойко
Законно. Плита входит в комплект квартиры так-же. как унитаз, смесители, двери.
Юлия Гладкова Кто Вам такое сказал? Даже 25 лет назад плиту покупали отдельно. А сейчас голые стены продают. Даже если ставят сантехнику, то от плиты одна вилка в розетке.
Ну купите какую-нибуть бэушную, рабочую.
Главное стены. Даже евро ремонт дает мизер приемущества. Как договоритесь.
Аня Кошенова