Автовладельцы в этом доме если хотят парковать свои машины во дворе ДОЛЖНЫ выкупить машиноместо - а это на минуточку 1 500 000!!!
Равзе это законно???
сестра говорит что да.. Но чего-то я ей не верю..
Организация быта
Сестра купила квартиру в доме, где автовладельцам нельзя ставить свои машины во дворе! Разве это законно???
бывает так,стабильность при путине такая ,велика россия,а припарковаться не где,позади сукамосква
обычно собственник квартиры становится владельцем части придомовой территории сообразно площади квартиры. если в доме есть ТСЖ - читайте устав
Согласно ст. 36 ЖК, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество, среди которого значится «земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты». иными словами, двор — это территория общего пользования, и по умолчанию прав на индивидуальное использование нет ни у кого из жильцов.
Нюта )))
речь не про индивидуальное использование, а про то что в том доме без купленного места НИКОМУ нельзу НИГДЕ парковаться во дворе!!! это менчя и удивляет. вот я живу тоже в москве - пожалуйста, паркуйся во дворе где хочешь!
Взорвать этих козлов
Нюта )))
да уж поздно - отдала деньги-то,. я ей - ты вообще читала контракт-то?? эх(
Жаль, что у нас в городе нет такого закона. Эти машины задолбали, все газоны превратили в парковки.
Нюта )))
покажите человека готового выложить полтора миллиона за парковку(
Дворовая территория для всех жителей, не могут такое место продавать за бешеные деньги
Может быть вполне. Надо смотреть планировки ЖК. Допустимость размещения парковки зависит от количества машиномест и расстояния от них до ближайшего подоконника.
Емть такие ЖК, где парковка во дворе запрещена, но есть подземные паркинги. Жаль, что не везде так.
Нюта )))
нет ну а как это запрещена?? а как же право владельцев на придомовую территорию?? есть же такой закон вроде..
Да
Нормально. Кому нужно место для парковки, заплатит за квартиру больше. Это стоит того. А кому не нужно, меньше.
Нюта )))
но в диругих домах-то владельцы имеют право на общедомовую территорию!!! тогда почему в остальных домах так же не делают - не лишают бесплатного машиноместа лбюдей??
СМИ часто такие заморочки освещает!обратитесь на ТВ
Законно и абсолютно правильно
Нюта )))
да ладно? а как же в других домах - владельцвы ведь имеют право на общедомовую территорию??
Смотрите бумаги, иногда законно, я знаю где тоже продовали, говорили вот-вот оформим, ничего им не разрешили конечно, потом пришел стопхам начали все дергать от туда, а люди по 370к платили за место, в итоге жкх вообще слилось, теперь там все ставят бесплатно, но могут дернуть, хотя не делают так, стопхаму вломили вроде, больше они туда не ходят Хд)
Нюта )))
да там все строго: тут же эвакуатором увозят если не заплатили..
чето не пойму никак - а как же право на общедомовую территорию в другизх-то домах в москве??
Как правило, громче всех стонут и воют, у кого машина стоит как три машиноместа на парковке)
Сначала хотели умнее всех быть, а потом получилось, что сами себя обманули.
Приветствую, при покупки машины вы получаете бесплатно место возле дома?
Вот и оно
Нюта )))
так вот я живу в доме в москве тоже - пожалоуйста, где хочу там и паркуюсь!!!
Lerkina ***
Повезло если можно так сказать, ситуация ужасная и место не должно так дорого стоить, но ничего не поделать