Организация быта

если продавать квартиру через агенство, то они берут деньги за поиск покупателя квартиры и будут тянуть время специальнО?

если хотите заключить договор с агентством- заключайте простой договор- не эксклюзивный. такой договор Вы можете заключить с несколькими агентствами, По нему Вы ничего платить им не должны (в лучшем случае 3 % от стоимости квартиры, но эти % они накручивают сверху. Например Вы хотите продать квартиру за 1 000 000 руб. Агентству после продаже квартиры Вы должны заплатить 30 т. р. Поэтому стоимость квартиры они должны озвучивать покупателю 1030 000 руб. ) А лучше пусть эти 3% платит им покупатель. т. к. они могут и с вас 3% взять и + еще и с покупателя 3%.
Также по такому договору Вы можете сами продать квартиру (а по эксклюзивному - не можете)

Я думаю чем больше продают людей- тем больше шансов продать. - чтоб была конкуренция.
Нурочка Канафина
Лучший ответ
Алена Синотова Вы не правильно думаете, сразу видно дилетант. Квартира быстрее продается, если с собственником работает один агент. При этом продают ее сколько угодно человек.
нет... комиссионные они получают разово, при продаже.. если покупателя нет -они ничего не получат..
Ольга Шалаева
Они берут деньги только после продажи квартиры, и это не обязательно проценты, можете договариваться на фикс.
Они заключают договор, в котором указывается сумма за квартиру и их процент с продажи, то есть они продадут ее дороже.
вам нужно позвонить в агентство недвижимости и всё выяснить там. Кроме этого заключается договор, в котором должно быть всё прописано.
но на сколько я знаю, вы например говорите агентству хочу получить за свою квартиру 5мл, а они её на торги выставляют за 5,5мл.
они в кредит работают
Тянуть не будут. Т. к. как продадут кв, получат процент с продажи. Платит тот, кто продает.
Евгения
Анастасия Гофман а если откажусь от их услуг? напр. через 3месяца покупателя не найдут?
Елена Земцева А в Ростове -на -Дону - кто покупает. И такое бывает.
по договору они должны выкупить из своего финансового бюджета твою квартиру, перевести деньги на твой денежный счет в банке, или наличкой выдать. купля-продажа. дальше они уже без тебя квартиру продают хоть по той же цене по которой они у тебя купили, хоть дороже.