Организация быта

Не вредно ли обогреваться с помощью газовой плиты? Если в квартире холодно.

Можно ли плиту на кухне включить на некоторое время, чтоб потеплее стало. Или это вредно или опасно и. т. д?
и опасно, и вредно и пользы очень мало.. вы нагреваете воздух, а ногам и внизу у пола все равно холодно.. а теплый, нагретый воздух поднимается под потолок и уходит в щели или быстро остывает, соприкасаясь с холодным потолком.. наиболее эффективны для обогрева теплые полы ( электро или водяные).. сейчас есть в продаже инфракрасные излучатели, которые крепятся в нижней части стен, по типу батарей.. они так же нагревают полы и воздух комнаты снизу..
высокая теплоотдача у масляных радиаторов, но стоимость эксплуатации у них дороговата, как минимум 2 киловатта в час.. ( хотя они работают по датчикам температуры, не постоянно..) газ имеет только одно преимущество: он бесплатный если у вас тариф, а не счетчик..
Арина Пузырникова
Лучший ответ
Вредно из-за угарного газа.
В крайнем случае кладите на плиту большие камни или кирпичи и включайте на минимум - теплоотдача будет больше
вредно и опасно.. газ кислород сжигает в помещении
***надюшка*** **
Вредно только одно вы будете дышать вредными газа и горения
Просто так держать плиту включённой и не очень полезно, и опасно, и очень неэффективно - особо не нагреете ничего. Лучше тогда что-то готовьте или хотя бы просто кипятите воду. Если есть духовка, то на маленьком огне в духовке грейте крупные камни (такие можно купить в магазинах товаров для бани и сауны) - тепло будет держаться намного дольше.
Вредно. Купить масляный оборгеватель и проблем не будет
вредно!!!! сгорает кислород и выделается углекислый газ... можно отравиться... не говоря уже о риске взрыва и пожара!!!! купите масленный радиатор!
Орал Кокишева
Очень вредно и опасно.
Жанна Лукина
Только кислород сгорает а так то какая опасность. Огонь вещь хорошая
Вредно конечно. Следите, чтобы вентиляция работала. На плиту положите несколько кирпичей на противень, сделайте минимальный огонь, сверху кастрюлю с водой для большей теплоотдачи.
Юлия Иванова
Если печь пироги, то нормально. И ни в коем случае не бесконтрольно.
Опасно, а что делать?
Не включайте, когда спите или отдыхаете.
Открытое пламя сжигает кислород и опасность возникновения пожара очень велика! Лучше один раз потратиться и приобрести нагревательный мат http://keramogranit-plitka.com/p110857-raskladka-plitki.html, который прослужит минимум 20 лет, чем рисковать или покупать малоэффективные масленые нагреватели. А пока аккуратно пользуйтесь плитой под постоянным контролем!
***natali*** :):):)
Очень вредно.