Организация быта
Чем на газовой плите из нержавейки отмыть застарелый жир?
Сына оставили на недельку в квартире одногго (17 лет парню). Приехали - всё идеально чисто, но плита... Комет, Сиф, Бреф - не помогают. Жир похож на пятна желе, не оттирается НИЧЕМ! А скрести не хочется - убью плиту.
Шуманит, побрызгать, оставить на пол часика, потом смыть, я им наружную сторону сковороды чищу, отмывает отлично, только все делать в перчатках (разьедает пальцы).
есть средство в "бытовой химии" (магазин такой) называется "Блеск стали" - очень хорошее средство, рекомендую...
да, это косяк. Сыну - в рыло и на кукан)) ) Покупай новую плиту. А сын пусть очком отрабатывает
Наталья Гулина
Покончите жизнь самоубийством, если Вы ни разу так не делали сами - не умеет человек мыть плиту, очко здесь абсолютно ни при чем. Советуйте в отделе "Темы для взрослых". Это туда.
Силитом для жирных пятен. По инструкции. Мне помогает.
Наталья Гулина
Не помог. Уже полпузыря слила!
Есть такой препарат "Санфор" - поможет.. .
Российский стоит недорого.
ср-ва Амвей и щётки Амвей
Сначала на ночь замочи плиту, а утром привычным моющим прекрасно отмоется.
Есть средство - Волшебная плита. Наливаете, через 20 мин, смываете и все.
очень нравятся все средства фирмы amway серии Zoom и там есть средство "концентрированный очиститель", удаляет 100% жир и маслянные пятна, копоть и т. д. - советую приобрести, на долго хватает т. к. концентрированный.
языком
Я отмываю либо нашим российским средством "Парма",разогревая плиту, либо Амвеем.
Шуманит, отличное средство
Гель чистая кухня +5 ОБАЛДЕННОЕ СРЕДСТВО. ТОЛЬКО ИМ И ПОЛЬЗУЮСЬ
Смешайте Комет, Сиф, Бреф, Шмеф и Меф и получите убийственную смесь, которой потом ототрите вашу плиту=))
Наталья Гулина
Наверно, сын так ее и пытался отмыть...
Мне в наследство досталась старая плита. Муж привел ее в приличный вид шуманитом. Только очень аккуратно! Перчтки - обязательно! Попало на очки - пришлось менять стекла!
Наталья Гулина
Ничего, что плита из нержавейки? Годится?
Советую купить Супер Падс, чистящие подушечки. растворитель жира, активатор блеска, очень дешево и быстро, сам проверял и пользуюсь.
включи плиту, нагреется потом в горячем виде пластмассовым скребком отдери
Наталья Гулина
Уже! Не помогло! А скрести чем пожестче - не хочется...