Организация быта

Подскажите пожалуйста хорошее средство для чистки духовки от застарелого жира, который остался на стенках.

Кроме как ножом отскребать, есть ли ещё способы?
*Адриэль*, особенно хорошо чистит ТЕПЛЫЕ поверхности, продается в сети магазинов *Пятерочка*, *Улыбка радуги*...
Юлия Сергеева
Лучший ответ
Мне не слишком нравится продукция Амвей. Но их средство для очистки духовок и микроволновок действительно выше всяких похвал.
Когда кончился Амвей для духовки (за две с половиной сотни) , в магазине Магнит попался на глаза -на самой нижней полочке - флакончик даже без названия, просто написано "Средство для чистки плит и духовок" ,не поверите, за 17 рублей! ТАК ВОТ НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ ТОГО АМВЕЯ !
Zarina )))
Любое жирорастворяющее средство.
Мистер Мускул для кухни.
Шуманит или Великан Баги.
Средство для духовок Амвей.
Читала, что хлебопекарские дрожжи можно применить для чистки духовок. Разводите сухие дрожжи в воде, смачиваете раствором стенки духовки, нагреваете немного. Грязь должна сниматься при помощи обычной губки. Сама собираюсь попробовать:)
Марина Иванова
Есть дорогое Шумамит для чистки духовок, а есть наше Санита Мультсила для чистки духовок и жарочных шкафов. Наносится на стенки духовки, оставить на 15-20 минут и смывать твердой губкой, в перчатках. Если уж очень грязно - повторить.
Amway Для духовок . Намазываете на полчаса, ждете и смываете даже старинную грязь . Стоит 60 гривень на Украине, значит в России где-то 240 рублей . Это единственное достойное средство для борьбы с жиром .
Шуманит (есть бюджетный за 80р) , Великан (оба в районе 200-250р)
Надя Иванова
губку вроде мокрую или стакан с водой и содой поставить на полчасика на температуру????
Вероника Егошина и что прям поможет?
Гель-обезжириватель.
есть, но это ядовитая зараза... и вряд ли её найдёте,... и потом... аттедова потом исть придётси)))