Организация быта

Как грамотно выбрать газовую плиту

Друзья, сегодня иду выбирать газовую плиту. На что необходимо обратить внимание или каким требованиям должна отвечать газовая плита. Всем спасибо!
Сначала определитесь с ценовым диапазоном, от и до. Потом заходите на яндекс, маркет и можно по цене, можно по фирме выбирать, там описание подробное, накидать всё в таблицу и сравнить, очень удобно. Может навороты какие лишние есть, зачем переплачивать, если не нужно. Да форсунки ставят для природного газа, а в комплекте должны быть для сетевого. Духовку, если печёте, то электрическая предпочтительнее, плавность регулировки температур гораздо удобнее и не так горит в ней, как в газовой. Да стекло с обеих сторон посмотрите, редко, но иногда микротрещины бывают (или от крепежа пережатого или от неправильной транспортировки)
Анютка Мелентьева
Лучший ответ
Определитесь что вы будете на ней готовить и тогда вперед в магазин.
Алина Силина
Духовку возьми электрическую-выпечка лучше. Я взяла без гриля. Курицу можно купить, а грязь оттирать замучаешься. А остальное-дизайн, размеры, изготовитель
Saya Assylbekova
Факторов много. Для начала решите для себя что в ней вы собираетесь готовить - от этого будет зависеть функциональность духовки .Например, наличие вертела, гриля, конвекции (вентилятор). Если кухня просторная стоит обратить внимание на выкатную систему духовки (дверца не открывается как обычно, а выкатывается как ящик стола) - это удобно. Также обратите внимание на наличие газ-контроля (при затухании пламени плита самостоятельно перекроет газ). Если есть маленькие дети нелишним будет защита от детей и случайного включения. Также поинтересуйтесь у продавца какие форсунки стоят - в Европе они немного другого диаметра и для России в комплектации предусмотрены должны быть сменные. Объём духовки тоже немаловажен. Ещё у духовки может быть система самоочистки, но добавление каждой "фишки" и дополнительной функции само собой повлияет на конечную стоимость плиты.
главное объем духовки побольше
Самое главное: чтобы был газ контроль, защита от детей.