Организация быта

Привет! Газовая плита.

вопрос внутри. Вот скажите мне, пожалуйста, обязательно ли при смене плиты, вызывать мастера или можно поменять самому? Кто как делал?
Если старая плита подключена гибким шлангом, то все можно сделать самому. Там делов-то - на две минуты. В противном случае - вызывайте слесаря из ЖЭУ. В специалисте-газовщике вообще необходимости нет.
Ирина Ратникова-Янкова
Лучший ответ
Если в доме нет головастого и рукастого мужчины, то лучше вызовите установщика!))) ) А то ещё взлетим из-за Вас)))
Даша ***
вызывали газовщика
все таки это газ, лучше специалиста вызвать
вызывайте мастера. в противном случае, не дай Бог, что случится, вы будете оплачивать весь ущерб, который мог произойти и не по вашей вине.
всё-таки ГАЗ.... не рискуйте, вызовите мастера. это бесплатно.
N-
Natali -40С
Наталья Шибаева это у кого бесплатно? у нас было 2500, поэтому ставил сам.
1 обязательно
2 делал сам
Не знал, что вызывать надо.
3 плиты менял....
меняйте сами. заменить плиту дело 30 минут, а газовщики будут "разводить Вас на деньги".
Обязательно вызывайте мастера из мосгаза (или какой там у вас город) . Стоит около 1500 руб. Это вместе со шлангом и диэлектриком. Можно и самому прикрутить, но в случае чего, сами понимаете.. . следователю потом рассказывать как прикручивали
обязательно надо вызвать и мастер сделает отметку в абонентской книжке, что поствавил плиту с указанием ее названия. иначе вас могут оштрафовать за самовольную установку газового оборудования, когда газовики с проверкой придут.
Ботагоз Хамзина я менял сам. приходил газовщик типа с проверкой что стоит. похвалил что молодцы и всё.
В случае ЧП если менял мастер - отвечает его организация. Сам если останетесь живы ответить Уголовный Закон страны по отношению к Вам.
дешевле самому, если руки нормально стоят, а с газовщиками конечно проблема будет если прийдут проверять. Хотя если марка плиты такая же то все должно быть нормально