Организация быта

Капитальный ремонт, что делать?

Здравствуйте. Купила 2020 году квартиру. Полгода назад пришла квитанция на 17000.Обязана я выплачивать за старых хозяев? Если нет, то куда обращаться кроме Саратова....
Обязана, если ПРИНЯЛА квартиру с долгами.
Евгения Савченко
Лучший ответ
Долги по капремонту переходят на нового собственника. В соответствии с законом (ч. 3 ст. 158 ЖК РФ) взносы на капремонт закрепляются за объектом, поэтому при покупке жилья, где есть такой долг, новый собственник будет его оплачивать.
Ульяна Бецман
Когда купили квартиру и подписали бумаги, сразу нужно было проверить. Сейчас пытаются списать долг за вас счёт. Собственник получает только обязанность по оплате долга по взносам за капитальный ремонт. Взыскать иные долги с нового владельца нельзя по закону.
В Воронеж.
*R
*aselya Rashidovna*
КОПИ КАПИТАЛ
Да, обязаны.
кто был собственником на момент образования долга тот и платит
но вам тут сейчас коммунальщики будут руками махать что нет
к юристу и в суд
Tamara Gorbenko
Если вы приобрели квартиру в 2020 году, то обычно вы не несете ответственности за задолженности предыдущих владельцев. Однако, для точного ответа на ваш вопрос и установления правового статуса квитанции, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по недвижимости, который может изучить документы и условия продажи квартиры.

Если вам необходима помощь или консультация, вы можете обратиться в юридическую консультацию или адвокатское бюро в вашем регионе. Найдите адвокатскую палату или аналогичную организацию в вашем регионе и обратитесь к ним для получения профессионального совета и помощи.

Кроме того, вы можете обратиться в жилищную инспекцию или управляющую компанию, которая обслуживает ваш дом или жилой комплекс, чтобы уточнить правила и процедуры оплаты коммунальных услуг и разрешить возникшие вопросы.
Надежда К.
Евгения Савченко Не засерай канал!
Ни куда не обращаться. Это не твой долг.