Организация быта
Ремонт. И агрессивная бабушка. Что делать?
На время ремонта отправили ребенка к бабушке. Неделю она нормально сидела с дочей. Уже 3 дня сильно кричит по телефону матом, что мы тут никакой ремонт не делаем, избавились от ребенка, а сами гуляем и развлекаемся. Сил уже нет это слушать! Не брать трубку не вариант, я же должна знать, как там моя доча... Как ей объяснить, что даже в "Школе ремонта" делают 1 комнату целой бригадой 3 дня, а мы полностью квартиру делаем, вдвоем с мужем, физически НЕ МОГЛИ ее за 10 дней сделать? Позвать в гости чтобы посмотрела- тоже не вариант,она если наш погром увидит, вообще изойдет криками, что мы тут все разнесли... Я все понимаю, ей тяжело с ребенком сидеть, но правда сил уже нет эти оскорбления по телефону слушать...
Бабушка в силу своего возраста просто устала от маленького ребенка. И не нужно ее винить. Попытайтесь пристроить дочь другим родственникам или друзьям.
Если успеваете тут такие длинные вопросы задавать - значит, в чем-то агрессивная бабушка права?
Гульнара Касенова
Это значит, что у меня рука правая в себя приходит, так как больно ее разгибать, я тут топором с утра махаю, устала, перекур у меня...
О, так это вообще надолго... .
Тогда либо в садик ребенка, либо вместе с ней возиться.
Бабушка не привыкла .Дайте ей пару дней придти в себя.
Убить ап стену.
Что-то за бабушка такая блин. 10 дней посидела и уже заплакала. Внуков своих не любит что-ли. Пусть придет посмотрит.
ну заберите ребенка. а бабушка сначала баловала малышку а потом строить начала ее, когда ей надоело.. Потом у вас с ребенком что, нет какой то там дисциплины? ну заберите малышку и дома делайте с ней ремонт.. повесьте рулон дешевых обоев и ей мел цветной в неотремонтируемой комнате и пусть ваяет. или вам ребенка не жалко? бабушка в истерие поди так орет на ребенка.. или пенделя волшебного по попе ладошкой и если на вас орет=то на ребенка безсловестного тем более.. не сломаетесь= и с ребенком вместе продолжите ремонт. вылазь из сети и за дело . а то работа стоит.
Я бы забрала ребенка и делала при нем, все понимаю, но ребенок пусть лучше пылью дышит, чем мат слушает и понимает, что родители отдали, а бабушке не нужен.
У моей подруги (сейчас в роддоме) третий ребенок, на время отсутствия попросила маму посидеть со старшими (муж-то на работе) , на что мама сказала, что рожать ее не просила.. . Вот такие есть мамы. (((
забрать ребенка и делать ремонт в присутствии ребенка
либо подкидывать на день к друзьям
Да к черту такую бабушку! ! Я в шоке! Если моя мама или теща в открытую мне такое задвинут, я с этим человеком на всю жизнь перестану общаться! Я редко свих малых отдаю бабушкам, но бывало по схожим причинам и неделю и 2 у них дети были. Она что не в курсе, что вам не легче? У НЕЕ СОВЕСТЬ ЕСТЬ ВООБЩЕ? Пойду валерианки выпью))
Заберите дочку домой и не заморачивайтесь. Это терпеть не надо.
Врежь ей молотком по темени - все вопросы отпадут. По опыту говорю.... у меня тоже был один такой несговорчивый....
Наталья Глухова
это же родная бабушка!