Начинать ремонт в зиму не очень охота, да и родители против. Да и вообще не хотят, чтобы я съезжал. Ибо что ты там будешь делать один, жены у меня нет, просто не сложилось в этом плане, но мне еще и 30 не исполнилось, может что-то изменится.
В принципе все хорошо, но сижу как в заперти, а еще обиднее, что есть свое и не могу там жить. Покупал, чтобы побыстрее, а когда хорошо присмотрелся, то там немало сделать надо.
Организация быта
Что делать, если не уживаешься с родителями? Вроде и свое жилье есть, но не могу съехать из-за отсутствия ремонта
Если нравится жить у маминой юбки, то всегда будут причины не съезжать от родителей - то ремонта нет, то нужной мебели, то далеко до работы, то родителям будет скучно без великовозрастного дитяти...
А как же запокушать?
Ведь мама наверняка своему великовозрастному птенчику чего-то в клювик даёт, правда?
И он это воспринимает, как само собой разумеющееся.
Марина Якимович
Живя с родителями я что буду отодвигать тарелку борща, который мать приготовила? Конечно, готовиться на всех членов семьи. Жил бы один, стоял бы сам готовил. Да и вообще готовить умею, но прихожу, а там уже все готово, не варить же вторую кастрюлю?
Марина Якимович
Та такое часто и бывает, я готовлю, когда мать не успевает. Никого это не удивляет, я с детства готовлю. И не все так просто, может у кого все без проблем по кухне, но у меня отец много чего не ест, и ему всегда должно быть приготовлено по особому.
Ну что же... Извини, карантин, приехать не сможем, а то помогли бы с ремонтом. Небось голодный сидишь в своем заперти...
значит уживаешься, иначе бы жил в своем и делал ремонт
Делать ремонт и съезжать
Странный человек... Зачем было покупать квартиру при наличие проблемных родственников, если в ней жить нельзя? А еще интересно, как там предыдущие хозяева жили? Или тоже у родни кантовались? ;)
Марина Якимович
Та жить то можно, просто скажут зачем, если там ремонта нет, а можна жить тут с нами с родителями пока что. Хотя они вообще предлагают не делать ремонт, а оставить как дачу. Но я то против такого.
Марина Якимович
Скажем половина устраивает, половина нет, поэтому и не съехал. Но очень хочу, дома мало мотивации к достижениям, наелся до не хочу и завалился на кровать. Был бы сам, как-то бы рассчитывал на свои силы только.
Продавай взад обратно - инфантилы не живут самостоятельно...
А что остаётся, ждите лета, чтобы сделать ремонт. Вы же видели, что покупали жильё в котором сразу жить нельзя.
А пока деньги на него собирайте.
Вода, свет в квартире есть? Съезжай. Быстрей ремонт сделаешь.
Марина Якимович
У меня не квартира, а дом, а это сложнее, в том то и дело, что есть только свет, воды нет, нужно делать. Да и с отоплением не очень. Все нужно переделывать. Конечно, на крайний случай можно жить, но в глазах родителей я буду выглядеть глупым, когда у них есть дом нормальный, где я жил все время.
инфантильный какой то ) начните сейчас делать ремонт, как можно быстрей. нужно брать и делать, ну и что что зима скоро.
Марина Якимович
Просто не хочу, чтобы родители видели, что у меня есть деньги на ремонт. А то постоянно только и говорят, что вот нам в доме столько всего нужно, а тут я такой начинаю ремонт в своем. А как с ними жить, так у них ничего не ремонтировал. Что-то такое. Типа надо еще подзаработать, самому хочется побыстрее что-то сделать, но я сильно зависим от родителей и их мнения.
Если б не уживался, жил бы в своем и без ремонта.
Марина Якимович
Жил бы, так там совсем условия плохие, воды нет. Это не квартира, водопровода нет, скважину только нужно делать, ставить бойлер, канализации нет. Может зимой стоит делать все это?
Дело не в зиме. Ремонт тебе и летом делать будет неохота.. Не сильно ты рвёшься к самостоятельной жизни.
Было бочень нужно – съехал бы туда, куда есть. И ремонт бы делал и жил бы. Так тысячи людей живут, кого действительно прижало. А тебе хорошо за маминой спиной – кормит, стирает/убирает..
То есть тебе недалеко до 30, а ты боишься съехать? А если завтра умирать будешь, будешь жалеть, что так и не сделал, что хотел