Организация быта

Стоит ли покупать свое жилье лет в 27-28, но скромное, небольшое или пожить с родителями и купить через 3-5 лет?

С родителями жить не хочется совсем, надоело. У кого были похожие ситуации? Только речь идет лишь за одного парня, без жены.
Стоит. Даже если не жить там, а сдавать и копить на лучшее, продолжая жить с родителями.
Людмила Зыкова
Лучший ответ
Стоит. Многие и с комнатушки начинают.
Пусть маленькая, но своя. И тогда у вас появиться стимул, накопить еще, продать эту, добавить и купить больше.
Юлия Савицкая
Зависит от многих причин: накопления (без залезания в долги), взаимоотношения (терпимо-НЕ терпимо, тем более - родаки-то вас определённо любят)... масса причин.
Анютка Brooklyn
Если с родителями терпимо, то лучше подкопить конечно.
Лучше купи кота и путёвку в Ирландию... а потом на Мадагаскар... или ещё куда.
И кота без проблем с родаками оставишь и поле Африки дома нормально с роднёй будет.
Ты просто засиделся в четырёх стенах... а собрался одну клетку на другую менять (да ещё за неслабые деньги!).
Если есть возможность надо сразу покупать любой жильё даже комнату в коммуналке просто для того чтобы было с чего начать.
Через 3-5 лет вам будет уже за тридцатник, а вы еще с маменькой и папенькой живете. Ну поживите до сорока с ними, зато потом домик прикупите, а если еще потерпите, глядишь к пенсии в особнячок вьедите.
Вероника
Самому 26, живу с родителями и копим на квартиру, верней таунхаус.
А эти собачьи будки нафиг не нужны..

Подкопи лучше и купи норм жилье
Людмила Зыкова Не докопитесь. У нас тот тип жилья что Вам интересен 5 лет назад стоил 7,5, а сейчас 20+. Потому стоит при первой же возможности закидывать деньги в строящееся и потом под продажу... иначе не догоните.
Бери сразу. Поработаешь, заработаешь, поменяешь на лучшее
Когда будет хватать на приличную двухкомнатную конуру, так сразу и покупай.
Я за отдельно жилье. И ваши родители вздохнут свободнее. Сами понимаете, что в таком возрасте лучше уже жить отдельно. Хотя бы снять квартиру и копить уже спокойно на то жилье, которое хотите купить.
Вообще в Подмосковье есть квартиры хорошие и цена сравнительно доступная https://kaskad-n.ru/village/p-aprel/flats/ от 2 млн рублей.