Организация быта

Боитесь ли вы пользоваться телефоном в православной церкви, после того как одного ютубера за это на 3,5 года посадили ?

Туда, вообще, ходить не надо, тогда и проблемы такие не будут возникать.
Нина Семенова
Лучший ответ
У дочки коллеги, школьницы, в церкви украли телефон. Она ходила в воскресную школу, и в каком-то церковном помещении дети оставили вещи ненадолго. Вытащили из сумки.
Я всегда выключаю когда хожу в церковь . Это не боязнь а просто уважение
Алла Болотина А то посадят
Ютубера посадили за нарушения и провокаторские бредни, а не просто так.
Нет. Я туда не хожу.
Бояться нечего.
И ещё, я в отличии от всяких вонючек уважаю чужую религию.
Алла Болотина Вы тоже как путинцы фанатики так считаете, что постоять с телефоном в сторонке уже считается не уважением к религии ??
Громова Наталья Значит и я не пойду! главное меня зазывает, а сама ни ногой.... для меня это столь же тема неприступная, как и для тебя.... именно из уважения
Мне и в голову не приходит идти в церковь с включенным звонком телефона. Это уже на автомате, хоть в церковь, хоть в кино, хоть в театр - сразу ставлю телефон на "вибро". И это не страх, просто элементарные правила приличия. Можно подумать мусульмане в мечетях по телефону болтают во время молитв.
Алла Болотина Ну так посадили за беззвучное стояние с телефоном в сторонке, так что ваше вибро вам не поможет
Вообще не отключаю телефон. Просто ставлю на беззвучный, или на автономный режим.
Снимать на камеру там можно в принципе. Но только с разрешения, и смотря для каких целей. Снимали и венчание, и крещение, и литургию.... Настоятелю объяснили, что для личных семейных целей, и для публикации в православной сети, и в православном журнале будет статья о храмах нашего города. Он разрешил.
Ютубера же скорее всего посадили за какую-нибудь гадость в интернете. Но его с таким же успехом могли привлечь за гадость в музее, за гадость в кинотеатре, за гадость в любом другом культурно-общественном месте.
Я думаю, что по хорошему можно вполне договориться, если хочется поснимать, чего там бояться?
Алёна Клевцова
Алла Болотина Снимать на венчание, и крещение, и литургию можно, но за дополнительную плату
А что. для того что бы позвонить нужно в церковь бежать?
Мало дали, таким дебилам нужно пожизненное давать и телефонов кучу в камеру пусть там видео снимает и в ютюб выкладывает вот и будет ему кайф реалити шоу длинною в жизнь! Рейтинги у него будут круче, чем в церкви дурью маяться.
лучше туда вообще без телефона, либо на беззвучном
Gaziza Rahym