чему завидовать?
я всегда, слушая чужие истории из жизни, прихожу к одному выводу: моя жизнь бывает плоха, но у других еще хуже
сразу становится понятно- завидовать нечему
Организация быта
Отношение православной церкви к зависти и почему нельзя завидывать? А, если не ладится у самой, то как быть, что делать?
Молитесь. "Спасибо Боже, что ты мне дал, а большее спасибо, чего не дал! "
"не желай осла ближнего своего")))-заповедь.
мудрые люди писали сие)) )
зависть-разрушает...
мудрые люди писали сие)) )
зависть-разрушает...
Зависть разъедает Вашу душу. Так что вредит только Вам. Если просто завидовать, само по себе все равно не придет "как у соседа". Остается приложить усилия и жить так, чтобы завидовали уже Вам МОЖЕТ БЫТЬ....))))
ну если зависть конструктивна почему бы и нет, может она подталкивает к развитию
Если у самой не ладится, то молиться, поститься и слушать радио Радонеж.
Зависть это обсолютно нормальное чувство, просто зависть неприятное чувство. Я ненавижу тех кто лучше меня у кого лучше автомобиль или что то еще, я мужчина, хочу что бы у меня было все самое большое и лучшее.... Как грехом может называться эмоция? Мы все люди, бог если уж на то пошло дал нам мозги, как черновик, в мозгах мы можем делать все что нам заблагорассудится, все что угодно, на то и дан черновик) Так что зависть не может быть грехом так как все то что происходит у нас в головах касается только нас и никого угодно. Да и вообще не верю в церковь, несколько девочек посадили в тюрьму за некрасивое поведение, такого церковь не должна делать, церковь ДОЛЖНА нас учить как учил Иисус, Иисус если на то пошло вроде так никого и не наказывал, так что церковь на мой взгляд не что иное как игра на слабостях человека, я атеист и горжусь этим, я один и все что я делаю я делаю сам, жизни и богу (которого нет) я благодарен за то что родился с яйцами
зависть это как бы грех
Похожие вопросы
- Боитесь ли вы пользоваться телефоном в православной церкви, после того как одного ютубера за это на 3,5 года посадили ?
- почему моя сестра проводит в ванной 3 часа,что так долго там можно делать?
- Почему уже которую неделю подряд, обещаю себе сделать уборку в субботу утром, а делаю в итоге в воскресенье вечером!
- Почему хорошим женщинам и домохозяйкам, достаются мужчины которые этим пользуются? и ничего не делают.
- Почему люди в многоквартирных домах перед тем, как завести ребёнка или собаку, не делают шумоизоляцию?
- А в чем выражается зависть по отношению к Вам? Что завистник делает? И как Вы понимаете, что это и есть зависть?
- Какой смысл в зависти? Всё равно же завидующий НИКОГДА не получит того, что есть
- Что делать,как наладить отношения с мужем?
- Как вы относитесь к истовым православным? Я считаю их больными на голову.
- Почему бывший муж , любя и ребенка и бывшею жену платит больше алиментов, то это вызывает большую зависть у мужиков?