Организация быта

А в чем выражается зависть по отношению к Вам? Что завистник делает? И как Вы понимаете, что это и есть зависть?

Навеяло тут вопросом... Я вижу, что многим завидуют и почти все отказываются от общения с завистником. А как Вы определяете, что Вам завидуют?
Аня Заморина
Мне вот тоже никогда не казалось, что мне кто-то завидует. Зато пришлось оказаться в другой, дурацкой ситуации. Случайно коллеги рассказали, что я, оказывается, завидую одной даме.. . А я и не в курсе.. . Видела, конечно, ее ухмылки, улыбочки, смешочки, но и не подозревала откуда ветер дует.. . Я ее даже жалела. На неё без слез не взглянешь.. . Так что, не все так просто с завистью. Некоторым людям она просто мерещится
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Слушайте вот и мне интересно как ВЫЧИСЛЯЕТСЯ зависть! Вот у нас в коллективе, недавно одна коллега, заявила, что мы ей завидуем: ее фигуре, коже, возрасту... Мне интересно ПОЧЕМУ? Она при росте 154 весит 92 кг- чему завидовать? Да, грудь восьмого размера, но я опять не пойму чему завидовать? Да, оказалось, что реально на девять месяцев старше ее, ну и что? Вот не понимаю, как это?!
Любчик_К =D
Да что там определять, мои завистники--честные и открытые люди) Совершенно спокойно говорят: ну тебе-то чего, у тебя вон всё есть, тебе же повезло...)) и так далее, в том же духе. А что повезло. я просто никогда не ною, сколько мне пришлось пережить и перепахать)))
Наталья Несова
сплетни пускают за спиной. сплетни, которые не имеют никаких оснований
Чего-то мне никто не завидует ))))) или я не замечаю (хотя вряд ли)... Я вообще как-то не люблю, да и не умею выпячиваться )))
Gulshan Abdujalilova
А у меня как-то и нет опыта особо... я во первых не считаю себя таким уж пупом земли, чтобы мне все кругом завидовали... А во вторых не очень люблю хвастаться... чисто на всякий случай. Ибо вызывать зависть не есть хорошо, от сильной зависти могут и к неким действиям перейти... или просто сглазить ( шутка, ха-ха)) .
Аня Заморина Привет-привет! :-)
Хорошего дня :-)
определяю тем, что начинаются предвзятые разговоры-наговоры, злопыхательство и ожидание твоих неудач... Если ты зависишь от завистника, например, он должен делать часть вашей работы, он будет делать её плохо или так, чтоб всё испортить.... Ну и грязные слухи распускаются... одним словом идёт вредительство, причём впрямую тобой не спровоцированное, т. е. нет конфликта... а есть зависть....
Ну завидуют всем, как говорит моя знакомая, "только палец из жо . .вынешь, уже завидуют"- грубовато конечно, но зато точно сказано.))) Кто-то завидует вслух и откровенно ну "типа везёт же тебе", кто -то с помощью лести - "ну ты такая-растакая", кто-то завидует молча, да ещё и пакостит (эти самые коварные). Поначалу зависть ранит, а свозрастом начинаешь её воспринимать просто филосовски.
Анна Филиппова