Организация быта

Посоветуйте непромокаемые ботинки на ребенка 5 лет. Чтобы от +10 до -5 примерно.

Посоветуйте непромокаемые ботинки на ребенка 5 лет. Чтобы от +10 до -5 примерно. Не хочется все воемя носить резиновые.
Резина - это вообще не повседневка. Лучше берцы прикупить в охотничьем. С размерами там конечно проблема, но продавцы подскажут где найти. Там обычно грамотные люди и своих детей одевают соответственно.
Анна Гурова
Лучший ответ
Любовь Страбыкина Ну они совсем мужские... У меня девочка) да и с размерами точно беда - от 35 в основном
да полно детских сапожек тёплых для осени
канадки ищите. Но будет дорого
Оля
невозможно в одной и той же обуви ходить при таком большом разбросе температур. у нас одна обувь от +5 до +10, другая обувь от нуля до +5, третья обувь от примерно -7 до нуля, и четвертая на холоднее -7. на большую сырость и дождь обычные резиновые сапоги с теплой подкладкой. то есть на осень 2 пары обуви, на зиму 2 пары обуви, плюс утепленные резиновые.
Любовь Страбыкина У меня такая же история с шапками ) а вот с обувью.... Хорошо, тогда как выглядит Ваша обувь от 0 до +5 если на улице мокро и слякотно...
Резину сейчас зачем брать? Эва .. и до минус 40- вкладыши меняете и все )
Юля Корсун
Любовь Страбыкина Эва - это фирма какая то? А вкладыши потом где брать... Хотелось бы все таки цельный ботинок... Ей потом в садике с этими вкладышами мучаться, будут вылезать вместе с ногой...
Про ЭВА вам хорошо посоветовали. Есть сапожки у которых хорошо держится внутренний утеплитель, еще помучаешься вытаскивать.
Лемиго термикс например вот такие. В рознице правда дороговаты, в совместных закупках можно найти дешевле.
Внутренний сапожок надо регулярно просушивать, конденсат образуется.
Нордман тоже хорошие, есть с несьемным утеплителем он прямо к верху сапога пришит.
Irina Pirozgnikova
У меня когда-то были совершенно фантастические ботинки пр-ва Германия, фирма, если не ошибаюсь," РОМИКА" .Прелесть их заключалась в том, что их супер-материал пропускал воздух, но не пропускал воду, а по нашим расхлябанным питерским зимам это самое то, как раз в том диапазоне, что вы указали. Я их носила лет семь, сносу им не было, да и то потом соседскому пацану отошли, он ещё таскал... К сожалению, больше такие мне не попадались.