Организация быта

Как считаете, до 28 лет парень уже должен иметь свое жилье? Или нужно было его приобрести гораздо раньше, годам к 25?

Vera Gavrilova
К 30 точно иметь должен свое жилье, иначе просто непонятно чем он занимался последние 8 лет после института и что делали его родители, только лентяи из неблагополучных семей к 30 годам остаются без жилья, а нормальные люди из нормальной семьи уже имеют хотя бы студию.
Купить жилье очень легко. Если откладывать по 10 тысяч, то в год можно накопить 120 тысяч, а если родители вдвоем будут столько откладывать, то будет уже 240 тысяч, а за 7 лет это почти 1,7 млн. руб. А если учесть, что однокомнатные стоят гораздо дешевле, то уже должна быть квартира.
Gulmira
Лучший ответ
он должен водить машину - искать жену с квартирой )
Сидя на диване - ни жену, ни квартиру не приобрести !!!
Юлия Калмыкова
Ты в какой стране живешь?
тут и к 45 годам меньшинство может купить себе квартиру
Vera Gavrilova В Украине, только не говорите, что тут только русские сидят) У нас в принципе та же самая ситуация, что в России, особой разницы нет.
Thetorione Love А в какой стране по другому?
не факт.. по мне всегда главное потенциал..
Галина Пипенко
накопить на квартиру не так уж и легко.
Не вижу ничего зазорного в том, чтобы жить с родителями до создания собственной семьи, и парню, и уж тем более девушке. Главное не сидеть у них на шее. Рано из родного дома валят только деревенские в город учиться и дети из неблагополучных семей.
Vera Gavrilova А если уж прям сильно стесняют все уже друг друга или просто надоело? Или же если парень уже мужиком или дедом станет, то до самой старости думаете стоит с родителями быть?
Нормальный парень не будет озадачиваться только накоплением на жильё. Надо бы заниматься своими, молодёжными заботами.
Анара Ахметова 25 лет - молодежные дела? клубы, девочки итд? не согласна. как раз базис и формируется в 25 итд
а как ты его к 25 приобретешь
если не родился наследником "газпромнефти"
Vera Gavrilova Типа такой вариант - хорошо работать и откладывать с 16-17 лет, пока живешь с родителями. За 5-7 лет можно что-то скопить, я так думаю, если уметь это делать конечно.
Зависит от уровня образования парня. Бросил учебу после 9-го - иди работай, покупай жилье. Учится в аспирантуре, пишет докторскую? Рано с него требовать, он учится, в полную мощь не работает. Потом купит, и не абы какую халупу.
Да. Должен. И не только жильё, а и бэху последнюю, красавицу жену и счёт с шестью нулями в швейцарском банке...
скажу что ДА . должен . но в реалиях РФ. это мало кто может
Сафронова Елена А в реалиях каких стран это кто-то может? навскидку назови, а не болтай.
Я считаю, что парень сам разберётся. Любим мы обсудить кому, что и когда надо сделать!
И в 25 ты опоздал. С рождения уже должен иметь
Арда Альжанова
Ну зона свое жилье у многих главное продлевать
Елена Быкова
Должен взять себе ипотеку, нарожать детей, развестись, жениться по новой. И всех поселить в однокомнатной ипотечной квартире.
А если без шуток - стараться нужно, но может не получиться настараться к 28 годам.
У кого есть жилье к 25 годам, это родители купили в 99% случаев. К 28 тоже сложно что-то свое купить. Да и в смысле должен? Стремиться к этому нужно, но ведь и возможности у всех разные. Нет какого-то определенного возраста к которому вы что-либо "должны"
Vera Gavrilova Я не имею в виду, когда замахиваются на 3-х комнатные квартиры в центре больших городов. Ведь что-то попроще не такую и заоблачную сумму стоит, если так разобраться.