Организация быта
Как уживаться с родителями молодого человека?
У меня такая проблема, я живу с молодым человеком уже больше года. Первое время мы жили с его родителями. Ему 22, мне 19. С его мамой у меня всё хорошо, но с его отцом всё худо .Я для него нолик. Он принципиально отказывается есть приготовленную мной еду, не разговаривает, не замечает ничего что я делаю для их дома. Очень обидно! В комнате, которую они нам выделили стоит большая стенка забитая их барахлом. МЫ пробовали съезжать и снимать комнату, но денежные средства, которые были на моей банковской книжке закончились а м/ч работать не может, т. к. готовится к защите диплома. Пришлось вернуться к его родителям. Есть так же однокомнатная квартира, которую они сдают. Но нам с парнем они её освобождать не собираются. Как мне быть? я живу как в гостях. Мне хочется собственную кухню, собственную квартирку, где хозяйкой буду только я, а не мама парня. Где можно будет завести долгожданную собаку, не спрашивая ни у кого на это разрешения!
Мирно )
УВАЖАЙ СЕБЯ, как личность! Это твой выбор! Значит он ПРАВИЛЬНЫЙ !!
Живи и радуйся! Не давай НИКОМУ портить себе настроения !!!
Ты живёшь с мужем, а не с его старым отцом ))
Не будь " ноликом " для мужа !! и не обижайся !
Тем более с его мамой у тебя всё хорошо - это ж просто КРУТО !)
Если сможешь переждать - всё будет, если стремиться !
Будешь " ныть " - разбитую чашу не склеишь !
Тебе 19 - начало жизни! Поживи " в гостях" ! Не пытайся " заслужить " чьё-то внимание !
ВСЕ !! ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХОДИЛИ !
УДАЧИ !
ВСЕ !! ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХОДИЛИ !
УДАЧИ !
Может вам пожениться сначала, тогда Вас начнут замечать.
Сожительница на чужой площади - какие могут быть претензии? Твои сбережения опустошил, теперь другую дурочку искать будет и писать очередной диплом.
Работайте и снимайте, потом ипотеку возьмете.
Я работала с грудным ребенком с его 10 дней, муж во время экзаменов выпусных в ВУЗе был в стройотряде, пахал, приезжал только сдать и обратно.
У всех такая была проблема в начале.
А вместе жить нельзя, отношения испортятся на всю жизнь.
У всех такая была проблема в начале.
Ты там никто и звать тебя никак. А твои родители не хотят помочь?
Вы оба ещё так молоды! Куда торопитесь? Ведь можно было пока только встречаться? Жили бы себе каждый со своими родителями. А когда защитит диплом, найдёт работу - тогда снимать отдельное жильё!
во-первых, ты и правда в гостях.. .
во-вторых, твой статус в этой семье и правда " ноль"
в-третьих, прежде чем предъявлять папе-маме какие-либо требования, оглянись на себя... .
приперлась сожительница и в чужую семью со своими требованиями... .
один выход- молчать и еще раз молчать.. .
для тебя в твоем этом качестве объятия никто не раскроет.. .
может парень женится на другой... как вариант....
как будто нельзя работать и диплом писать. Детский лепет
Ведёте себя как дети и требуете при том уважения - с какой стати?
Удивительно, как отец вообще позволил ваше сожительство
у себя в доме. Вы для него - барышня, впавшая в блуд.
И правильно. Терпит, видимо, потому, чтобы сынок
не подцепил заразы какой-нить со случайными партнёршами.
Ваше положение чрезвычайно унизительно Жаль, что вы этого не понимаете.
Так нужно сначала в ЗАГС, а потом жить и требовать уважения.
Вы пришли в чужой дом ни кем, вы не жена, не невеста сына, а вот требований полно. Они сдают однокомнатную квартиру, чтобы дать возможность сыну получить образование, вы и ваши желания для них ничего не значат. В их комнате, в которой вам позволили находиться, стоит их шкаф с их вещами, а вы там действительно ноль с претензиями, не нравится уходите, все будут рады.
Мне нравится - хочу собственную квартирку, поэтому пусть родители мужа освободят нам ту однушку ))). А молодой человек вообще странный. Он вас как представил родителям: невеста, будущая жена или так, пожить пришла.. . Пол страны и учатся и работают, и диплом пишут. А этот деньги девушки потратил и не жужжит.
или так, или никак. третьего не дано.
ждите своей отдельной квартиры.
В самом деле, жаль Вас!! ! Бегом ат туда !!!от родителей и от м. ч такого!!!, что бы потом не жалеть !!!и локти не грызть.
Вы оба не работаете?
Тогда, увы, приходится терпеть. Не стОит ждать подарков в виде квартир. Тем более, в статусе подруги.
Всё в этой жизни надо заработать, уважение в том числе. Работайте, и над собой тоже. Не ждите манны небесной... Никто вам её не пришлёт. И, как получите диплом, работайте, трудитесь на жильё,машину, отдых и уважение к себе...
надо было с жильем искать мч.
Как много "хочу". Квартира родителей вашего мужа. Почему вы его называете мч непонятно - вы перед Богом муж и жена, если венчанные. Так вот - с неба ничего не падает, и его родители не обязаны давать вам жить в квартире, которую они сдают наверняка ради денег. Почему многие девушки, выдя замуж, считают, что они осчастливили парня и его родители просто обязаны дать им жилье или потесниться в своей квартире и дать хозяйничать молодой жене. Идите работать, муж после защиты диплома начнет работать, будет на что снимать жилье и чувствовать себя хозяйкой.
Мирно, как диплом получит- пусть идет работать, там и снимите квартиру, а затем и купить! А вы то сами надеюсь работаете, не на шее у его родителей) Если и вы на шее его родителей- то им вы ОБЯЗАНЫ сказать спасибо!!!!
Идите работайте и заработайте на свое жилье. Вам только по 19 лет. А квартира сдаваемая в найм денег в семью приносит. А это еще как зарплата. А, что предлагаете вы? Хочу все даром, а почему ваши родители вам на жилье не заработали? Хотите свою квартиру идите на работу, а еще лучше на две, а не отбирайте источники дохода у других. За это вас и возненавидеть могут, вы покушаетесь по неопытности на благосостояние других людей.
Жинилки у обоих выросли, а моцк ни фига, и не в домек вам придуркам, что не особо в радость двум посторонним людям еще одна дармоедка в их доме! К своей мамо везла бы его
Так Вы и живёте " в гостях", и правила устанавливают именно они. У Вас нет другого варианта, кроме как разъехаться. Ну или терпеть, пока не сможете жить на другой квартире. Хотя, третий вариант, жить с Вашими родителями, или Вам жить с ними, а он пусть пока живёт со своими. Как будет зарабатывать - съедетесь.
Пока его отец Вас не принимает, ничего хорошего в совместной жизни не будет. Вы сами выбираете, как жить. Ничьи родители не обязаны отдавать детям квартиру, и уж тем более, заводить в своём жилище домашних животных. Им тоже хочется своей жизни: дети выросли, теперь они живут для себя. То, что вас обоих приютили - это уже вещь, за которую можно быть благодарными.