Организация быта

Я совершеннолетняя, хочу переехать от родителей к молодому человеку, как это сделать без скандала с юридической стороны?

Мне 19 лет, учусь на заочном отделении, при этом работаю, в семье напряжённая ситуация, родители очень строгие и притом ещё старой закалки, до свадьбы вместе жить не будете. Родители очень сильно пекутся обо мне, многое запрещают и не дают мне шагу в самостоятельную жизнь без них. У меня есть молодой человек, и мы хотим с ним съехаться и жить вместе. Как сказать так, что бы в семье не возникло конфликта или ссоры, как это можно сказать с юридической стороны? Могут ли они мне совершеннолетнему человеку который работает запретить переезжать от них?
Родители Ваши от части правы.
Вам нужно закончить сначала учебу, а потом идти замуж. А где гарантия, что Вас МЧ не бросит и не выгонит через месяц? Их тоже можно понять, особенно сейчас такие случаи нередки, когда МЧ бросает быстро девушку.
Даже не знаю, попробуйте уйти в общежитие.
Света Ветник
Лучший ответ
Замуж!
Не могут. Но если в подоле принесете то куда? К родителям? Жаль, что Вам не объяснили, что бля.. ство не есть хорошо. Когда любят, то замуж тянут. Мы ни дня не встречались, а муж именно так утянул. Сегодня, 26, именно 26 лет брака.
Поверьте, что можно даже фамилии не менять. Развестись просто. А Вас хотят использовать. Родители правы.
нормальные девушки сначала замуж выходят, потом вместе жить начинают с парнем.. а непокорные дочери дров наломают, наживутся полгода незнамо с кем, потом беременные приползают к родителям чтобы помогли внука матери одиночке рОстить
Iana Boulkina
Пусть ваши родители этого парня узнают получше. Пусть часто бывает у вас дома чтоб родители его поняли и полюбили и доверяли ему. Если вы "просто так" хотите пожить- это одно, а если в дальнейшем пожениться - это другое. Юридически никто вам не запретит, но в случает если вы поживете вместе а потом он вас бросит беременную- это трагедия для всех членов вашей семьи. Решайте сами. Лучше подать заявление в загс и потом съезжаться.
Инга Скворцова
А чье это решение - пожить вместе? Если Вашего МЧ, то Вас не напрягает, что он не хочет жениться? Если Ваше, то тогда не удивляйтесь результату, который получится. Родители юридически не могут запретить. Но если Вы считаете себя взрослой, то подумайте хорошенько прежде, чем что то делать.
Наталья Ильчук
Поженитесь, а потом они тебе ни слова не скажут.
поженитесь и живите спокойно
Нина М
Родители заботятся о чести своей дочери. Правильно делают. Женитесь и живите.
Мила Прохорова
совершеннолетнему человеку который работает.... Ты вправе сама решать.
Я не вижу проблемы, даже если у вас не сложится - всякий опыт по жизни полезен. Даже если будет малыш без отца - не пугает - выживем! сейчас все живут свободно, но мне нравятся ваши родители - как жизнь показывает, семейные ценности - это действительно ценности, а не перепих...
С 18 лет ты совершеннолетняя и вправе выбирать место жительства на своё усмотрение. То, что ты работаешь и учишься заочно - это, конечно, хорошо (риспект!) , но юридического значения не имеет. Если ты оформишь брак в загсе, то, может, получишь комнату в общаге для семейных.
Если тебя интересует как сгладить психологические проблемы - обращайся к психологу. Или сама обоснуй свой отъезд чем-то ценным для родителей. Типа, вы всего в жизни добились сами, и я в восхищении этим также буду добиваться своего тоже сама.
Любовь Климова
Что за манера сразу жить вместе... повстречайтесь с мч ещё годик, а там может само всё разрулится.
Родители правы на 100%.Они смотрят в перспективу. Желают тебе хорошего. Запретить, конечно, не могут, но если тебя выгонит твой друг через месяц, к кому ты пойдешь???
Машуля *
родителям лет по 70 наверное?
да переезжайте, главное что бы потом не возвращаться с слезами и соплями
чисто юридически они запретить не могут. Но зачем портить отношения с родителями. надо договариваться. привлеките своего МЧ к вопросу.
Aishwarya Rai Bachchan
А что в жизни уже и заняться не чем? Родителей надо беречь.
Запретить не могут. Решать только Вам.
Готовы ли Вы испортить отношения с родителями?

Я уехала от родителей сразу после школы в другой город в 17 лет. Родители поняли мое желание жить самостоятельно, помогали чем могли. Поймут ли Вас Ваши родители, вот в чем вопрос?