В том числе и наличие отдельной комнаты.
И как бы человеку не были тяжелы неудобства проживания с родителями. Он все равно не решается съехать от родителей именно из-за бытового уюта, в ТЧ наличия отдельной комнаты.
Организация быта
Решаема ли проблема, если человек в 20+ хочет съехать от родителей, но его удерживает бытовой уют? см
Нытик и лодырь. Кто хочет- берет и съезжает.
Видимо, этот молодой человек сам не готовит, посуду не моет, уборку дома не делает, вещи свои сам не закидывает в стиралку, не гладит.... все мама. Конечно, удобно. Кто ж от таких условий откажется....
Только когда-нибудь он женится и жена- не мама!!! Она все это делать одна не будет. А муж окажется беспомощным инфантилом, потому что привык на всем готовом и быт его не касается. Результат- скандалы, ругань....
Решаема. Родителям просто необходимо дать волшебный пендель такому сыночку с тем, чтобы сыночек повзрослел наконец.
Где проблема, уют устраивает, комната есть.
Проблемы будут при самостоятельной жизни, когда на жилье надо заработать, продукты самому купить и самому себя обслуживать.
Пока этот человек ведет себя как капризный ребенок
Это обычный лентяй, который даже для себя делать ничего не хочет. Как правило, такие засирают пространство вокруг себя
А проблема то в чем?
Нет никакой проблемы.
На сьеме можно создать для себя максимальный комфорт.
Проблема - это какое-то внешнее препятствие. А не когда ты сам не можешь выбрать что тебе больше нравится. Мне например совсем не хочется переезжать от родителей - но придётся, когда уеду учиться.
Да пусть живет, как можно дольше у родителей. Еще намотает сопли на кулак, когда появится собственная семья, свое жилье и ответственность за свою жизнь.
Решается. Съезжайте в съёмную квартиру, и попробуйте там создать похожую обстановку.