Организация быта
Прежде чем купить квартиру, как тщательно вы ее изучали? ( на шум, на качество стен, качество отделки и т. д).
Совсем не изучала. Был всего один вариант, который мне был по силам. В итоге повезло, живу там 17 лет.
соседей изучайте
Пять лет ходила то облизывалась, то боялась (больших к/у). Но квартира меня всё же дождалась, и пока ни одного крупного изъяна, из-за которого можно было бы пожалеть о покупке, я не нашла.
Квартира четырёшка-сталинка, одна на площадке, пятый верхний этаж (флигель), соседи все приличные и те только снизу - это ли не Щастье!
Поэтому такая мелочь, как уличный шум, меня даже не бесит. Вот поставлю хорошие окна - и всё будет вообще классно!
спросили у старшей по дому историю квартиры, долги; у соседей на предмет криминала. у бабушек у подъезда последние сплетни с этой квартиры. выписку из Росреестра на собственника, арест и обременения имущества и план квартиры на предмет перестроек незаконных.
Я изучала документы и степень ликвидности.
мне она понравилась сразу, не могу объяснить
Понравилось место, материал стен, наличие большой автостоянки, современное строительство и цена...
Отделку делали позже, поэтому не имело значения...
Мария Терёшкина
да, именно так
Последний раз квартиру покупал несколько лет назад. Старый дом в центре, дорогие квартиры, хорошие соседи, закрытый двор, состояние дома и коммунимкаций в нём - идеальное. За такое не жалко переплатить. За несколько лет цена существенно выросла. Я там не живу, но продавать не собираюсь. Покупкой доволен. Но жить лучше в частном доме, если такая возможность есть.
Мария Терёшкина
железная логика