Организация быта

У вас входная дверь открывается в квартиру или на лестничную клетку?И если на лест.клетку,то к стене или к соседям?

К соседям,в смысле преграждаете им выход.И у вас металлическая дверь или деревянная?
В стране 90% дверей открываясь загораживают проход соседям. Когда пожарники решат подкормиться на этом - капец нам всем. У нас по телику показали, неясно с чего, но к одной прицепился - дверь неправильная. Так у всех же так, неважно, с тебя штраф. И все по закону.
Где-то слышал, в СНИПе прописано, что жилая дверь должна открываться плечами двух пожарных. Раньше так и строили, в ерестройку забарикадировались железными дверями - их ставили как могли.
Наталья Проуторова
Лучший ответ
На лестницу, к стене. Соседям никак не мешает.
Тамара Шипа
А у нас хотя и большая площадка, но устроена так, что если мы с соседями вместе откроем дверь, то стукнемся. Можно, конечно переставить наоборот. Но открывать из угла не очень сподручно. Квартиры большие, двери входные далеко. Нам проще добавить еще дверь на наш этаж.
У меня их две-снаружи металлическая (открывается наружу, преграждает выход соседям, а их дверь-мне) , вторая внутри деревянная и открывается вовнутрь.
Ирина Смирнова
Две. Та, что железная перекрывает соседскую, также и их дверь нашу. Перед тем как открыть, смотрим в глазок.
У мамы дверь открываеться в сторону соседей, но проход не перегораживает. Дверь железная и деревянная
У нас метал. дверь, окрывается на лестничную клетку, агораживая соседскую дверь, у соседей то же самое
Железная наружу преграждает соседям выход, а деревянная внутрь
Дверь железная обита ламинатом снутри, откриваеться в подъезд, и стучит по соседской двери когда откроешь полностью)) ) А вы в каких целях интересуетесь? Учтите у меня 3 замка и 1 кодовый!!!
Металлическая дверь. Открывается в квартиру.
Железная наружу, а деревянная внутрь
у нас металлическа дверь и открывается она ла лестничную площадку, загорождая путь соседям ))))))
Лариса *)
у нас сейфовая, открывается на лестничную и к соседям=))