Организация быта

Ставить ли вторую дверь или плюсы и минусы двух входных дверей

У нас стоит одна железная входная дверь в квартиру с двумя замками, мы с мужем думаем над тем что бы поставить со стороны прихожей вторую дверь, но деревянную (как бы получиться внутренняя и внешняя двери).
У деревянной будет два замка и цепочка, плюс к этому щеколда.

Те у кого две двери какие на Ваш взгляд это создает плюсы, а какие минусы?
Я бы поставила. У меня в двух квартирах двери двойные. Шум из подъезда гораздо меньше, запахов и так нет. Только в деревянной (если она будет внутренняя) ограничьтесь двумя замками. Цепочка и щеколда - перебор уже. У нас, кстати, стоит замок, который снаружи не открывается.
Гульфира Чернова
Лучший ответ
Со второй дверью будет теплей и тише вас не будет слышно и вы никого не услышите
Минусов не вижу, одни плюсы-теплее и тише.
Ludmila Sorokina
Меньше будет шума, запахов из подъезда, не будет сквозить.
... Вы меня прямо задуматься заставили. Ни у кого не видела одну входную дверь, всегда две.
Алла Минькова
Две двери это хорошо даже не в плане безопасности, а в плане звукоизоляции и сохранения тепла. Сейчас все входные двери делаются металлические, фиг найдешь еще входную деревянную да по приемлемой цене. У меня такая проблема была: была старая разбитая дверь 1962 года рождения, поставили спереди еще металлическую, а внутреннюю хотели снять. Но с одной металлической у меня было ощущение, что все, что происходит в подъезде - происходит у меня в квартире -хождение, лай, разговоры. Равно как и разговоры внутри квартиры все доступны соседям, если они стоят рядом с дверью. Долго искала, в качестве второй входной пришлось поставить простую деревянную межкомнатную и обить ее снаружи дерматином с ватином. Теперь я ничего из подъезда не слышу. И еще - если у вас есть собака, то она всегда начинает лаять, если кто то ходит рядом с входной дверью, это раздражает всех. А если собака не слышит хождения, то спит спокойно. А производители металлических дверей в общем то часто обманывают покупателей - ставят просто пенопласт внутрь двери. Пенопласт держит тепло, но не держит звук. Ну как то так.
Один раз вышла в подъезд, ключи только от первой были при себе, а ребенок взял и закрыл вторую дверь на замок... Чуть клея не наелся, ему тогда года три было. Больше деревянных дверей не хочу.
Елена Иванкова
Теплее, тише, безопаснее.
Нюша Валгалла
если у вас дети - то только одни минусы, бедному ребёнку если школьник мучаьтся с кучей ключей и открыванием, а если малыш, то пока на ручках держишь и все двери закроешь, так устанешь, что на прогулку не захочешь... Уж не крайний север от морозов сильно не замёрзнем с одной дверью. У нас с мужем в том году война из-за этих вторых дверей была - он мне про тишину, тепло песни пел, а я ему про детей и удобство. Он то ночевать ходит, а я целый день, то с мелким на прогулку, то за школьником в школу, то в магазин, одна беготня, это сколько раз я должна за сутки была двери туда сюда закрывать? Я в итоге победила, двери сняли, да и места стало как то больше
Лучше поставить одну широкую, она же и шумоизоляционная.
Лучше одну нормальную. Нафиг эти две двери... у нас стояла, лет 5 назад)
Нужно понимать вы ставите дверь в квартиру или в дом? В частный дом вторая дверь необходима, чтобы исключить возможность промерзания и образования конденсата. В квартире вторая дверь доставляет только неудобства. А что бы исключить проникновение запахов в квартиру гораздо лучше поставить двери с магнитными уплотнителями, как на холодильнике. Посмотреть что это такое можно на сайте Torex.ru