Организация быта

Ставить ли железную дверь в свою комнату?

Живём с мужем у моей мамы в двухкомнатной (я и мама собственники, в долях). Скоро роды. С мамой отношения плохие, если у неё нет настроения (нед.. ёб) - то всё, пипец, спасайся кто может, она орёт дуром на всю квартиру матом, оскорбляет всех подряд, может и руки распустить (на меня). Обычную дверь она мне уже второй раз выломала, в итоге дверь теперь с дырой в районе ручки, не закрывается (видите ли ей плохо когда она не может "свободно перемещаться по "своей" квартире" - и ей срочно понадобилось ко мне зайти поорать, а я на замок закрылась...) Как Вы думаете, а может мне железную (как входную) дверь поставить? Всё-таки маленькому ребёнку её психи не нужны, а обьяснять бесполезно..
Elmi Mila
Железная дверь будет сильнее греметь при маминых "рукоприкладствах". Может, деревянную какую усиленную? И вызов полиции в процессе взлома, возможно, сможет маму успокоить.
Анна Ермакова
Лучший ответ
Лучше сьехать.
Это мгновенно лечит нервы у таких домашних тиранов.
Ilona Ilona
Elmi Mila слишком дорого, раньше снимали, а теперь ребёнок - деньги для него нужнее
сдать свою комнату и съехать .
ставь
Инна Филеня
Конечно. У моей знакомой точна такая история. Я ей дверь поставил, только не Китай а сам сварил из железа в 3мм.
Взрослые дети ДОЛЖНЫ покидать родительское жильё. У вас есть муж, не может жить с матерью - снимайте жилье. А то что квартира в долях, так это мама так оформила, чтобы она после её смерти вам досталась, а вы уже сейчас её закопать хотите.
Elmi Mila ни кто ни кому ни чего не должен, квартиры не пять рублей стоят. так оформил дедушка (по отцу), который напополам с отцом построил квартиру. после развода, всё переписали на меня, в качестве подарка. мама не копейкой не вложилась в строительство, но почему-то теперь считает что квартира вся только её, а я могу хоть на улицу идти к бомжам. снимали раньше с мужем, сейчас с младенцем это будет невозможно.
Ваш муж вас не любит. ..((((
Марина Кашкина
Elmi Mila с чего вы взяли?
стоит. А вообще стоит задуматься о съеме жилья. Благо муж есть, есть на что снимать
Юля Ушакова
Вам разъезжаться надо... Продайте свою долю. Ну или хотя бы начните об этом разговор. Потому что если рядом поселится дружная цыганская семья, то они сами ей дверь вынесут.
Almagul Nurkenova
Ilona Ilona Браво! Отличная идея!
Можно сказать что таджикам комнату продам, хоть за треть цены, лишь бы никогда не видеть такое чудовище как мамаша....
Пусть призадумается.
Раиса Иванова Про цыган - отличная идея!
Если нет возможности разъехаться, то конечно ставить. Только грохот от штурма металлической двери чокнутой родительницей для ребенка тоже не комильфо.
вызывать психушку в периоды буйства, да и заплатить им, заберут в желтый дом, продать свою долю квартиры каким-нибудь алкашам, пусть они с ней переорутся, а самим купить что-то, можно в пригороде, там тоже люди живут
Po[Fig]Istka 4Ika она же родной человек, женщина в своей квартире ремонты делала, быт налаживала, а дочь возьмет и продаст свою долю? так чтоль? не нравится с мамой - уходи и не мучай маму и себя!
ставь.... ребенок скороо...
жаль, что отношение га*но ...между мать и дочь
а съехать никак нельзя?
Elmi Mila сейчас пока ни как, да и с младенцом на руках практически невозможно
я больше думаю-ВЫ не любите людей.
Tvoe Schast'e
Elmi Mila обоснуйте
Юля Ушакова Она то может и любит, есть и правда домашние тираны. которым нужно, что бы дома все по половице ходили. Они испытывают удовлетворение, когда наорут.
съезжайте, ищите другие варианты, понимаю, что сложно на одну зарплату будет, но нервы ребенка и ваше здоровье дороже, я со своей мамой весь декрет промучилась, пока на работу не вышла и мы взяли ипотеку, живем отдельно. с мамой отличные отношения, видимся редко, по телефону каждый день болтаем
Муж - тряпка, как от такого равнодушного муд.... мужика можно беременеть и рожать - я не понимаю.
Мама, видимо истеричка, я так понимаю, что денег на съем у вас нет.
Главное поймите - железная дверь вас особо не спаснт - если маман будет ломиться в нее, думаете будет в комнате не слышно? ошибаетесь. На размен и продажу тоже нужно время.
Может попробовать сдать вашу комнату в аренду тем же таджикам? а на эти деньги снимать самим?
а если вы им сдадите квартиру с временной регистрацией, то это будет еще выгоднее, и мама не сможет их выдворить.
Раиса Иванова таджики - народ мирный. Тут лучше каким-то лихим личностям сдавать
Каким-то негативом веет в вашей квартире.
Асем Кабышева
Elmi Mila согласна (
если пока нет возможности съехать, ставьте дверь. У мамы наверно климакс, сновит башню. Хотя есть и те, кто не в климакс такие шизанутые. А мужу вашему нормально так жить? все устраивает его? По-моему, нормальный муж давно бы снял уже хату. Конечно, когда работает в семье только один, то финансово это очень сложно. Но нервы-то дороже. Надо вам продать свою половину квартиры. И, кстати, прежде чем продать, составьте с мужем брачный договор, чтобы полученный от продажи вашей доли квартиры доход не считался совместно нажитым. Знаете ведь, любовь любовью, а кушать хочется всегда. Сегодня любовь, а завтра развод. Не хотелось бы остаться с голым задом, надо всегда продумывать пути отхода, даже если сейчас кажется, что этот человек вас никогда не предаст.
Elmi Mila он говорит не обращать внимания, не пререкаться, наушники в уши - а она проорётся и заткнётся.... но ребёнку то наушники не оденешь. он меня к своим родителям забирал - да, там тихо и спокойно, но места там для нас нет совсем, нет отдельной комнаты, и в квартире свекр курит.. раньше снимали, а сейчас с ребенком это будет невозможно
Надо съехать. Имейте совесть и дайте матери пожить в свое удовольствие. Вы должны найти свое собственное жилье!!! Пусть на первое время даже съемное
Разменяйте квартиру, на две однушки.
Elmi Mila мать не хочет, она "не собирается жить в убогой маленькой квартирке"...не соглашается на размен
Татьяна Миронченкова двушку менять только на 2 малюсенькие комнатушки
Олеся Любущенко Даже трешку на две однушки не всегда выйдет поменять, а уж двушку... Можно продать свою долю какому-нибудь агентству недвижимости. Либо сказать маман, мол, либо покупай мою долю и живи тут одна, либо давай менять.
снимайте квартиру будет спокойней
нет
Elmi Mila Почему
Привела бомжа в мамину квартиру - еще и вякает. Мм\амина вина только в том, что она позволила вам в долю встпуить. Гнать великовозрастных детачек из хаты!!!
Asell Kz
Elmi Mila так оформил дедушка (по отцу), который напополам с отцом построил квартиру. после развода, всё переписали на меня, в качестве подарка. мама не копейкой не вложилась в строительство. знаете с таким подходом как у вас (и моей мамы тоже) надо было фалопиевы трубы перевязывать ещё в молодости, раз свои же дети говном оказались.