Это предполагаемая ситуация, а не реальная на данный момент!
Этот вопрос был вчера, но вы неправильно поняли его, поэтому пишу подробно.
Предположим, в вашей квартире одна из комнат не имеет окон, но межкомнатную металлическую дверь. В будущем там должна быть ваша музыкальная студия для репетиций, однако там еще ничего не установлено (это для лучшего представления).
Как бы вы, опытные, выбирались в таком случае, если звонить некуда, а вы живете одни, подручных средств нет? Как бы своими руками справлялись?
Организация быта
Как бы вы выбирались из звукоизолирующей комнаты без окон с межкомнатной металлической дверью, если она захлопнулась?
Репетирую я одна? Коллеги по музыке рано или поздно меня найдут.
Родственники поинтересуются, когда наследство делить - квартирку. Вы не думайте, что они дальние, про квартиру в городе - все ближние станут.
Если музыкальная студия - розетки электрические там есть. Хотя бы вывод проводов для лампочки-освещения, не в темноте же там бряцать, без окон. Устрою КЗ и стану подавать сигналы SOS, чтобы по всем этажам разнесло и всем окрестным хаусам.
Пока в комнате ничего нет - нет смысла устанавливать там замок, да еще самозахлопывающийся.
Система вентиляции там есть - тоже использую.
Есть такое понятие - "Паспорт безопасности помещения". Там указаны все конструктивные характеристики, все инженерные коммуникации... На предмет, если террористы там заложников удерживают - как штурмовать удобнее - по трубам газ подать или хлипкую стену проломить.
Если помещение мое - все характеристики мне известны. Исходя из этого и буду действовать.
Ну я не идиот, что бы такие комнаты себе строить.
Снова заблаговременно?
Мастер придумывания проблем?)
Sherri Petrovich
Был один случай, когда музыканты одной певицы были в такой ситуации. Их еле спасли. Это натолкнуло на вопрос.
я бы туда не забиралась без ключей и телефона ))))
ты в психушке?
Абсолютно без подручных средств никак. Ни телефона, ни соседей, ни вентиляции и спичек, ни датчиков дыма, ни лома, ни отвертки открутить петли или замок, ни отмычки или того из чего её сделать.
Замки надо ставить на дверь нормальные. Которые сами не защёлкиваются при закрывании.
И не ломать мозг над всякой хернёй.