Организация быта
Для чего люди начали ставить металлические двери?
Деньги девать некуда. Открыть замок в металлической двери с помощью отмычки чуть сложнее, чем в обычной двери. Дцать лет назад, когда я учился в школе, я открывал дверь квартиры с помощью тонкого гвоздя и скрепки. Пару лет назад я открывал дверь в гараж с помощью линейки и пары стальных прутов. Вся эта псевдобезопасность - чушь. Любой грабитель зайдёт в твою квартиру вместе с тобой - и даже ключи не попросит.
Эвелина Пономарёва
Такие двери как тут наверно не откроешь отмычкой http://faforit-spb.narod.ru да и потом металлическая дверь на мой взгляд создаёт больше проблем чем обычная вору, значит защита лучше.
для красоты, конечно )))
Наталья Попова
И биты бейсбольные стали покупать для солидности!
Тамара Хусанова
Каков вопрос....
сегодня проходит конкурс тупых вопросов? Потому что хотят ставить металлические двери, а не из ДСП, девера и прочих легко разрушаемых материалов.
Чтобы воры дольше её ломали, может хоть милиция успеет приехать
Для защиты от других людей.
Для чего? Науке доподлинно это не известно, но с полной уверенностью можно сказать, что замки придумали для честных людей, чтоб оградить от соблазна, двери для тепла, от воров и другой напасти все это не спасает.
Железные? мода такая, понимаешь ли.
видимо что бы защитить свое жилье от непрошеных гостей..
Тепло и эстетично!.
Боятся... воров.
Для большей безопастности.
для безопасности, но кому надо и дверь не помеха! человек старается себя защитить, металлическая дверь в какой то степени и защищает, еще шумоизоляция улучшается
Скорее не для чего, а от чего: от страха.
Чтобы привлечь воров
Самые первые металлические двери стали ставить коллекционеры и ювелиры- боялись воров. Потом богатые - по той же причине. Потом -- все остальные - опасаясь воров и беспредельщиков.
А для того, чтобы не взламывали, меня обокрали в 98 году, так я тоже металлическую дверь поставила, и до сих пор спокойна
Чтобы слушать, как они рано утром хлопают на весь подъезд, а если вор собрался забраться в вашу квартиру, его никакие двери не остановят, а плохонькие - деревянненькие может и не привлекут. Опыт.
мода
для того что бы показать свой уровень достатка
На этот вопрос можно ответить вопросом, а почему грабители и воры, все чаще и чаще вскрывают квартиры и для чего?
Они думают, что они таким образом сохранят свои сокровища.
если у вас стоит металическая дверь мола вероятность аграбления вашей квартиры!