Думаю, что не стоит. Быт их семью в таком случае убъет очень быстро. Сами подумайте - оба непривычные к сельским условиям, к работе, к тому, что в частном доме - не как в квартире, сделал ремонт, заплатил комуслуги - и живи себе. ЧАстный дом - постоянно где-то что-то валится, незнаю какие там удобства - но если минимальные- дополнительный минус. Я по себе знаю - я человек выросший в квартире, сугубо городской, поехала на две недели к свекру в село - тяжело и непривычно. Я бы не смогла. Я к концу срока (это был именно срок) - уже зверела. Еще инфраструктура. Один детсад (не повезло с воспитательницей - ваши проблемы, миритесь) , одна школа (взъелась учительница, плохое преподавание английского? - ваши проблемы) , одна больница (старенький врач стоматолог, который может только удалять) , про других спецов молчу вообще. Плюс скука.
Из плюсов - свежий воздух.
Организация быта
Стоит ли молодым с города переезжать в деревню?Скажите все плюсы и минусы. Скажите все плюсы и минусы.
Уехали мои соседи по квартире несколько лет назад с детьми -погодками в село. Приезжали тут как-то в гости. У мамы руки по локоть чёрные, топит углём печи. Дома, жалуется, всё белить по 4 раза за год приходится. Муж без работы, она торгует хлебом, хотя в городе работала бухгалтером в хорошей фирме. Денег катастрофически перестало хватать, завели полный двор скотины, но ведь и её содержать средства немалые нужны. Дети подросли, а после сельской школы знания не ахти, а на носу ЕГЭ. Поступать поедут в город за 300км, а это опять деньги на съем квартиры и обучение-содержание. У обоих родителей обострились все хронические заболевания, потому как до врача им теперь как до Луны. Да и хозяйство не кинешь особо надолго. Так что жалеют они страшно, что переехали. А обратной дороги нет, промотали разницу от продажи квартиры городской и покупки сельского дома на коров, овец и разбитую машину.
свежий воздух это плюс. минус далеко от города, никаких развлечений.
Если о здоровье думаете, то стоит. Дети без пиваса вырастут. Только придумайте, чем заниматься будете, там нет работы в городском понимании, что то или кого то нужно будет выращивать и продавать.
Елена Ивановна Чумаковабелашова
На разбавленном спирте зато будут расти((
Алия Агзамова
да, на самогоне они там растут, еще и по-больше городских принимают на грудь! а культурное воспитание,образование им не сниться.
Плюсы - свежий воздух, меньшие затраты (если есть огород) .
Минусы - тяжело, особенно если нет водопровода, горячей воды, возможности подключить стиралку. Тяжело физически носить воду, работать на огороде, стирать руками. Тяжело найти работу, как правило ее там нет и мизерную з/п задерживают сильно. Нет никаких развлечений, кроме клуба с обязательной дракой там. Нет никаких возможностей. Молодежь медленно, но верно спивается разбавленным спиртом, т. к. больше заняться им нечем.
Говорю из собственного опыта, переехали в деревню, т. к. не было где и на что жить. Это оказалось выходом для нас, но все условия были для меня 4 годами ада.
я против села. дети должны расти, развиваться, ходит в хорошую школу, гулять на площадках с сверстниками и всё такое.... а что в селе? развлечений никаких ни для вас, ни для будущих детей.... свежий воздух - это по-моему единственный плюс села.
Ина Яворская (Зайцева)
А в городе какие развлечения? Кафе? Пиво? Музыка соседа по ночам? О! Ещё менты в матюгальник ночью орут !
Я не вижу вообще никаких плюсов. Работы нет вокруг вонь стоит и развлечений никаких. Разве что по вечерам частушки на завалинке петь. Молодым нужен город.
если вы любите тяжелый труд. то пожалуста. лично я живу в часном доме и работы сдесь всегда много. а если еще и хозяйство заводить то вообще сил надо много. но в город я бы не поехала жить. чем там можно заниматься целыми днями. от тоски сума сойти можно. в своем доме и поорать можно никто изза стенки не услышит. и фрукты овощи всегда свои с огорода и детям в селе веселей
Нет. Мы переехали и уже 5 лет жалеем. Дом продать теперь не можем, чтоб назад в город вернуться.
Если спрашиваете, значит есть сомнения. По первому правилу души -----ВСе сомнения в пользу -----НЕТ. А что потом вам скажут дети?
терпеливым и не ленивым переезжать можно. но о наличии рабочих мест задуматься надо