встал вопрос о выборе жилья. есть вариант с квартирой в многоквартирном доме на берегу реки: этаж высооокий, окна выходят и на реку (а это шикарный вид на мост вдалеке, речпорт), и на город.
вопрос-насколько комфортно жить у водоема? сейчас зима, река подо льдом. а весна, лето баржи начнут ходить, теплоходы. комары, запах?
чего больше-плюсов или минусов?
Организация быта
многоэтажка на берегу реки плюсы и минусы?
Мы так живем. Выбрала такой дом ради чистого воздуха.
Правда у нас только иногда моторки и катера ходят, река практически не судоходная, их дома не слышно.
Комаров никаких нет.
Запахов от реки нет.
Всегда свежий воздух.
От реки всегда легкий ветерок.
У нас за рекой лес и поля, иногда оттуда сильный ветер бывает, когда смена погоды. Форточку открыть невозможно, сдувает, но это не часто.
В жаркое лето воздух свежее и прохладнее.
Зимой нет разницы.
Минусом можно считать только возможный экстремальный разлив реки и подтопление. У нас такого не было. Но подобный разлив был лет 40 назад, как расказывают.
Я вижу плюсы в таком жилье.
Комаров никаких нет.
Запахов от реки нет.
Всегда свежий воздух.
От реки всегда легкий ветерок.
Зимой нет разницы.
Я вижу плюсы в таком жилье.
Минусов больше
комары точно будут...
только сегодня обсуждали с друзьями этот вопрос. Они купили кв. на берегу Енисея в Дудинке. Все ваши перечисленные минусы плюс сильный ветер. т. к дом ничем не прикрыт. так что смотря какой город и климат
если это вы про саратов - то однозначно -НЕТ!
это оползневая зона, только застройщикам пофиг!
если это другой город - не знаю, дело ваше
кстати, комары выше 9 этажа не летают))
минусы. возле любого водоема сыро, плюс вода под фундаментом сама жидла в такой. стены чернели обои каждый год переклеивала, мох непонятный снаружи появлялся на доме и плюс всегда плавает дом т е стены кривые и и д. . вес это заметно только со временем так что оочень не советую даже если когда посмотрите вам покажется что ничего такого нет
Asel ***
какую чушь вы говорите, читаю и удивляюсь, живу уже лет 15 - воды в подвале нет, т.к. у реки грунтовая вода всегда низко, стены без мха и никогда за 15 лет не чернели не углы(т.к. сделана хорошая вентиляция) , не стены, ничего не плавает, (т.к. фундамент установлен на подушки) , стены прямые( трезвые строители были)
продувает сильно. но опять же всегда свежий воздух
А дом-то точно законный? Не снесут через полгода?
Кристина Перегудова
конечно.все законно и уже не первый год;-)
многоэтажка.