Организация быта
Как быть, если соседи заменили себе плиту, а старую выволокли на лестничную клетку и выкидывать не собираются?..
Подоприте им входную дверь этой плитой.
это очень просто. надо обратиться к консьержу, который сидит а подъезде. сказать, что захламлена кем-то лестница. он вызовет уборщиков. а если консьержа нет, то обратиться в ДЭЗ, по месту жительства. даже узнавать не надо, кто это сделал. так как это пожарная опасность, то ее уберут работ
Подпереть их дверь этой плитой. (только если точно знаете, что это именно они сделали) Я вообще-то не вредина.. . но методически ставила дверные косяки около двери соседей, которые несколько мес стояли на полощадке.. . дошло или надоело. но вынесли! А если не знаете, то остается только дать дворнику денежку, он вынесет.. . за спокойные нервы приходится платить...
сказать учасковому. пусть пройдет по квартирам и посмотрит, кто ставил новую плиту. уж это сразу видно. а уж после пристыдить соседей.
В Мосжилинспекцию надо обратиться. А у нас этот хлам на кухне стоит, и ребенок трогает его руками и пачкается.
Подпереть им входную дверь этой самой плитой, авось одумаются.... Но это в том случае, если никакие разговоры уже не помогают...
Вы ничего не сделаете !!!Это типичный пример ХАМЬЯ!! ! У нас у многих нет мусоропровода в квартирах (у нас он был не в подъезде, а в квартирах, а потом многие его перекрыли и выносят мусор на улицу) , так вот некоторые мусор не выносят, а ОСТАВЛЯЮТ СВОЙ ПАКЕТ ВНИЗУ В ПОДЪЕЗДЕ, хотя до контейнера ровно тридцать шагов !!!Если у вас много таких людей, то лучше сделать обмен в НОРМАЛЬНЫЙ РАЙОН И ДОМ!!
выкиньте её сами, пока соседи не видят. пусть думают что спёр ктото. видимо им она не мешает. а вы только зря нервуетесь.
подпереть ею входную дверь этих соседей)))
или сообщить в ЖЭУ, чтобы убрали... или вывесить объявление - кому нужна плита бесплатно! стоит там-то там-то. А вот припирать плитой дверь соседей не советую - плиту можно выбросить, а отношения потом не воссановятся. (может им тяжелое поднимать нельзя)
Мария Радюк
у меня была у самой аналогичная ситуация - сломалась стиральная машинка старая. Мы новую купили, а про старую я объявление что "сломана и бесплатно" только приклеиваю на подъезд двери...а уже прохожие люди ругаются кто её возьмет))))))). Тут же и забрали из квартиры.
регулярно приставляйте к их двери, чтоб не выходили и заходили, а перепрыгивали, пока не надоест
Спасибо всем ответившим огромное)) ) Теперь знаю, что делать с огромной железной дверью, что уже месяц стоит на площадке (а у соседей новенькая красуется) . Подопру их нафиг, ежли не надорвусь)))
Создаёте проблему на пустом месте. Нет плиты - нет проблемы. Следовательно, следует предпринять активные действия.
сначала поговорить по хорошему, если бесполезно то обращайтесь к участковому это его работа решать подобные конфликты.
На кого грешите- тому и подоприте.
Эту плиту приставьте к их дверям. и так делайте, пока не выбросят. Мы так делали- помогает
согласна сЛелей!
выкинуть самому, чтоб никто не видел .
На это есть друг человека УПРАВДОМ !!!
Зато представьте.. . вернулись поздно вечером домой. В квартиру попасть не можете. Голодные, холодные! А тут на площадке стоит плита, на которой и ужин можно приготовить и согреться заодно! :)))))))))))))))))
Елена Попова
Вообще-то, плита газовая.
Может быть позвать пацанов или алкоголиков и они сдадут ее в металлолом?
Если она мешает, то лучше рублей за 150 или за бутылку подловить алкаголиков, пускай унесут. Хотя я думаю, что она и без алкашей долго не простоит ))