Организация быта

Прошу совета! У соседей сверху ОЧЕНЬ СИЛЬНО скрипят полы (совсем житья не стало)!

Скрипит как раз над тем местом, где у меня диван стоит (сразу оговорюсь, что перестановка невозможна!). Днем терпимо, стараюсь не обращать внимания, но скрип постоянно: и в 1 ночи-не спят еще, и в 4 утра-встали уже, и в выходной, сегодня, опять в 7 разбудили. Что делать???
скрипят половицы там где гвозди вылезли из половиц
это происходит от отставания половиц от лаг из за высыхания
неизбежная деталь
можно устранить хитро
в том месте где скрипит просверлить отверстие 12 мм
и туда залить раствор цементный довольно крепкий
под половицей образуется конус после затвердевания половица будет оператся на конус и скрип исчезнет
довольно простой способ
хозяевам тоже надоел поди скрип
помоги
Оксана Гермак
Лучший ответ
Можете оплатить им ремонт и неудобства с этим связанные. Или поменять квартиру. Увы, больше ничего.
звукоизоляцию делать им на полу и вам на потолке... заделайте все швы отверся для люстры ...где трубы и пр.... ковры заглушат акустику
Посоветуйте им сделать ремонт и заменить полы.
Вера Андреева
Такая же ситуация... плохо, что соседи игнорируют, просьбы были не раз...
Дать им денег на новые полы.
Думаешь, им самим в радость по скрипучим полам ходить?
2 варианта--или пол им сделать, или квартиру продать и купить частный дом (не утопит никто и топать не будет)!!!
Настя Зюзина
Вера Захарова Свой дом- моя мечта! Только в доме мужчина нужен. А я одна. Страшновато и тяжеловато будет.
попробовать договориться с соседями, может помочь им скинуться на ковер. ) не факт, что они согласятся, конечно.
что-то сильно сомневаюсь, что участковый здесь поможет. он же не может запретить им ходить...
**
********* **********
Вера Захарова Ковер не помогает. Ходить не запретишь, конечно, вот думаю, может попросить хотя бы сменить траекторию движения?
Самим сделать звукоизоляцию на потолке.
Сама жила в хрущовке, слышала каждый шаг соседей сверху. Но, не помню, чтобы это мешало жить. И ребенок по ночам плакал, и днем шумные игры были. Ночью в туалет сами летать пытались, так как снизу соседка явно больная жила.
У вас всегда такой чуткий сон был? Или раньше такого не было? Может быть это сигнал, что вам надо проверить нервы? Если всегда так было, то договариваться или звукоизоляцию делать.
приклеить на потолок пенопласт.
Ума Магомедова Ерунду не городите, никакой пенопласт на потолке не поможет, этот шум надо изолировать шумоизоляционным материалом, даже, может, и пенопластом между полом и плитой перекрытия, т. е. устанавливать на плиту под полом, это должны делать верхние соседи.
Dilbar Muhamedova А лучше виброконку. Ха ха ха. Тогда может подумают, что мешают кому-то жить.
2 варианта... заменить пол соседям и оплатить им ремонт.. или спать в берушах...
Вера Захарова Себе на ремонт накопить бы... Беруши в уши остаются.
Поговорить с соседями. Не поможет, сходите к участковому. Может он подскажет чего. Ну или ещё как вариант - беруши.
Вера Захарова Ходила раз... после работы слушала этот скрип, до психа дошло, не выдержала... Говорят, мы ковер на пол постелили, а толку-то? Беруши в ушах тогда круглосуточно должны быть... )
Мальвина Адылбекова Как вариант, купить себе частный дом
и у моих соседей скрипит пол. Отношусь к этому спокойно, как к неизбежному злу. В принципе, ничего страшного. Гораздо хуже, если бы у них музыка грохотала или телек орал, начиная с 11 вечера (были раньше такие соседи, это был ад)
Natalhia Zhevnerova
Ну так что им теперь - не жить? Сделайте звукоизоляцию себе
???olьк@ ???
Dilbar Muhamedova Не жить. Пусть вешаются. :) Дефекты нужно устранять.
В акустик групп посоветуйтесь по поводу звукоизоляции. Там толково объяснят что и как.
Ночью будить соседей. Думаю, дойдёт. Участковый тут ничем не поможет.