Организация быта
могут ли соседи убрать общую дверь которую установили мы в подъезде?
Дверь была установлена моим отцом, когда у соседей произошла грабеж в квартире. Денег на дверь соседка не дала мотивируя, что ей она без надобности. (еще та мегера) Дверь соседка демонстративно не закрывает-всегда нараспашку. Недавно замок сломала что мы не смогли на ключ закрывать (хотя ключ у нее тоже есть). Отношения у нас с соседями враждебное после того, как я ткнула ей на мусор который она оставляла в подъезде 1:0 в мою пользу. Думаю ее черед дойдет до нашей двери! Для нас она является дополнительной шумоизоляцией.
Вот и делай добрые дела... (Твой отец хоть и по общему согласию с соседями устанавливал дверь, но нет никакой бумажки, ток на словах.... а сегодня ,,война",и без бумажки чел какашка.... так что уберут и глазом не моргнут, хоть сами, хоть через суд.... и будет 1:1....дальше будет ваш ход, куда ещё сильнее чем мусор и дверь...))
ПРежде чем ставить надо было согласовать
Если они не хотят, не закрывают, то переставьте ближе к своей квартире, если есть такая возможность.
Меня вот соседи достали- она стоит возле стены, которая у нас в комнате, у них 2 коридора. Гремят сил нет. Я грожусь убрать. Но ставили мы. В их квартире тогда алкаши жили.
могут. так называемые общие двери незаконны по пожарной безопасности
Могут запросто. У меня на работе есть мужик, у него так снесли общую дверь, которую он когда-то установил.
А чего сразу мегера-то?.. ) Не допускаете мысли, что дверь ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО без надобности?
Непонятно. коммунальная квартира что ли? ?
Да, в любом случае, если вы решили установить какие-либо двери или прочую ерунду, никто не обязан давать денег или еще что либо.
Убрать могут.
Если дверь на общедомовой территории то запросто. Можно же в квартиру двойные двери поставить, тоже шум изолирует.
Нет не могут, у нас в тамбуре стоит дверь и мы устанавливали ее вместе при въезде. Но ам постоянно бардак, сколько ни говори бесполезно. Вот сказала, что уберу и стала разбираться как. Выяснила. Только через суд или по согласию. Ерунда какая то.
Любая постройка (и двери в том числе) не согласованная с соседями на общей территории подлежит сносу в добровольном порядке или по решению суда