Организация быта
Достали соседи! Превратили общий подъезд в свою кухню.
Вынесли плитку и стол и уже полгода гремят кастрюли, запах от готовки идет в квартиру. У всех нас маленькие квартиры-студии, но остальные как-то обходятся своими метрами. Дверь у них постоянно нараспашку. До этого они в подъезде хранили свои вещи. Хоть бы кто-нибудь спер, чтоб урок был!! ! Нет, все честные! Такое ощущение, что в комуналке живем. Что делать?
Устройте лакокрасочную студию) красьте что-нибудь особо вонючей краской, на предъявленные претензии отвечайте своими требованиями
Так в чем проблема? По закону лестничная клетка - общественное место, там и курить нельзя, а уж про готовку вообще молчу. Обратитесь в ТСж свое, или в жек, т. к. плитка на площадке по пожарной безопастности не может находится. Пол-года ничего не делаете, чего уж тогда жаловаться. С самими соседями не говорили, нафига такую квартиру купили, если настолько места не хватает.
Действуйте смело, они нарушают закон.
а вы курите у них "на кухне" и выставляйте пакеты с мусором)))))
положите им в кастрюлю с супом кусок мыла
хотела б я на это посмотреть!!!))))
Устроить в коридере слесарную мастерскую или морильный цех, чтоб вся грязь в кастрюлю летела.
Переезжать оттуда, нет возможности? Тогда забывать закрывать двери подъезда, особенно наночь, рано или поздно из подъезда что-то пропадёт.
Всё очень просто! пишите заявление к пожарным о данном факте. В течение 30 дней они обязаны проивести проверку и выдать Вам официальное заключение. Объясните в заявлении - что в случае пожара на их кухне у вас не будет возможности безопасно эвакуироваться. 100% что их заставят всё убрать+возможно выпищут им штраф. Я так несколько лет ругался с соседями по поводу общего тамбура в подъезде - мне там попрой пройти от их шмоток нельзя было... пришли пожарные... и у нас теперь там пустота и тишина. С соседями конечно теперь не общаемся - но мне так лучше - лучше ни как чем ругаться ))))
Делай пакость открути пару дителей от плиты )) Чтоб вещами не сорили..