Организация быта
Много ли людей, которые установили счетчики на воду, начинают маниакально экономить?
Я не экономлю. И так большая экономия.
Так даже экономить не приходится. Расход воды без счетчика ОЧЕНЬ завышен!
Экономить нет необходимости. Изначально по строительным нормам заложено такое колличество воды (280-320л/чел. в сутки) , что им можно вымыть слона. Это все и оплачивается, а счетчик учитывает четко используемую воду, что намного меньше.
а это только поначалу, быстро проходит, если сравнивать с интернетзависимостью, мимолетно)))))))))))))
Мы установили, экономить перестали, и все равно платим меньше чем платили до установки.
мы не ставим. я так часто купаюсь что мы разоримся))))))))))))))))))))))))))
Елена Шебаева
а вы не в курсе.что если до нового года не поставите.то вам тариф увеличат с 2011 в два раза,а с 2012 - в четыре,тоже самое с газом .
Сколько ранньше лила воды - столько и лью. Только платить по счётчику стала меньше .
У нас счетчик, мы не экономим, а только следим, чтобы вода бессмысленно не расходовалась. И при этом - огромная разница в оплате по сравнению с теми, кто без счетчика!
по ночалу, может и экономили, но со временем все прошло, но платим все равно меньше.
У некоторых пожилых людей встречал такую скаредность, но это возраст, не перевоспитаешь. Со щётчиком при том же потреблении воды, экономия денег почти в 2-3 раза.
В Белорусии счётчики установили почти всем.
первое время почти даже краны не открывали.
Сейчас расходуем на полную! И плата всёравно меньше чем без них.
В этом нет никакой необходимости. Со счетчиком действительно за воду платишь меньше.
Экономия действительно ощутима, зачем экономить еще и на себе.